Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину возвращается авиакомпания Wizz Air

В Украину возвращается авиакомпания Wizz Air

Категория: Украина
В Украину возвращается авиакомпания Wizz AirБюджетная венгерско-польская авиакампания Wizz Air рассматривает возможность возобновления своей деятельности в Украине. Такое заявление в своем интервью одному из польских медиапорталов сделал руководитель компании Йожеф Варади.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, ситуация в нашем государстве стабилизируется.

Й. Варади заявил, «с точки зрения бизнеса, ему очень нравится то, что там происходит».

Это заявление Й. Варади прокомментировал на своей странице в соцсети «Фейсбук» бывший глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский.

Он написал в соцсети, что сколько же времени он потратил на объяснения экспертам, и что вопрос был связан с экономикой, а не с политикой.

«В ответ мне говорили, что я, мягко говоря, не прав. Поэтому (по правде) они не являлись экспертами», - сообщил А. Пивоварский.

По убеждению экс-чиновника, авиарынку позволит развиваться «самому по себе» создание равных условий для всех участников, а также экономическая стабилизация.

Он подчеркнул, что «работает невидимая рука рынка».

Год назад эта авиакомпания приостановила деятельность в Украине.


Напомним, что с апреля прошлого года венгерская компания Wizz Air Holdings Plc приостановила деятельность в нашей стране авиакомпании «Визз Эйр Украина». Заменившая ее Wizz Air Hungary выполняет намного меньше рейсов – всего восемь в нашу страну и обратно.

По информации, в Центральной и Восточной Европе Wizz Air является одним из крупнейших лоукост-перевозчиков. Компанией предлагаются рейсы с 21 базы по более чем 380 маршрутам, соединяя в 38 странах 112 направлений.

Ранее сообщалось, что в составе авиафлота этой компании летают 59 самолетов Airbus A320.

Напомним также, ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила накануне, что она готова начать полеты во Львов, начав по этому вопросу соответствующие переговоры. Об этом одному из международных изданий в Украине заявил коммерческий руководитель этой компании Дэвид О'Брайен.

Украина, подчеркнул он, может рассматриваться как дополнение к основным рынкам авиакомпании.

Таковыми для Ryanair сейчас являются Британия, Испания, Италия, Германия, Ирландия, сообщил Д. О'Брайен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.