Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кравчук заявил, что знает способ прекращения войны на Донбассе

Кравчук заявил, что знает способ прекращения войны на Донбассе

Категория: Украина
Кравчук заявил, что знает способ прекращения войны на ДонбассеПервый глава независимого Украинского государства Леонид Кравчук заявил, что он имеет мнение по поводу того, каким образом можно прекратить войну между Украиной и Российской Федерацией. Он подчеркнул, что сегодня ни у кого нет такого рецепта, однако нужно искать его. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Кравчука, необходимо найти по пять человек с украинской и российской стороны, моральных авторитетов, чтобы они начали проводить переговоры и предлагать свои варианты разрешения конфликта. По словам экс-президента, именно таким образом можно разрешить конфликт на востоке Украины.

Кравчук заявил: «Я ранее предлагал и сейчас предлагаю Кремлю определить моральных авторитетов в количестве пяти человек, которых никогда не было у власти, в политических партиях, нигде… Не были. Чтобы это были просто моральные авторитеты. И Украина пусть найдет пять таких же. Пускай они сядут и напишут документ, что нужно сделать, чтобы война на украинской земле прекратилась, чтобы наладились отношения. Даже не братские или дружеские отношения, а просто человеческие, партнерские».

После этого, по словам Кравчука, такой документ необходимо отправить на подписи главам двух государств – России и Украины, и «пускай они думают, как решить сложившуюся ситуацию, ведь для того, чтобы убивать, думать не нужно».

Савченко о прекращении войны.


Напомним, ранее Надежда Савченко, которая была исключена из состава «Батькивщины», выразила мнение, что войну, которая была развязана на Донбассе, можно завершить буквально за два месяца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.