Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ни за что и никогда Россия не отпустит Украину - Л. Кравчук

Ни за что и никогда Россия не отпустит Украину - Л. Кравчук

Категория: Украина
Ни за что и никогда Россия не отпустит Украину - Л. КравчукПосле достижения договоренностей между Виктором Януковичем и Владимиром Путиным Украина еще больше стала привязанной к России. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов "Украина сегодня: Finanso.net". Такое мнение высказал первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире "Общественного телевидения".

"Россия никогда не отпустит Украину. Европа, организовывая саммит "Восточного партнерства", допустила огромную ошибку, так как оставила за пределами его проведения Российскую Федерацию. По убеждению Кравчука, Евросоюз полагал, что сможет забрать от России бывшие республики, современные государства. Однако на самом деле все эти республики имеют привязанность к России через газ, рынок, таможенные формы, и эта привязанность очень сильная. Необходимо найти место для России, в противном случае она не выпустит Украину", - уверен Леонид Кравчук.

У России нашлись новые способы удержать Украину.



По мнению экс-президента Украины, сейчас Россия начала искать новые способы, чтобы привязать к себе Украину. Кроме того, предположил политик, Россия делает свои "объятия" более совершенными. Ранее она Россия вела с Украиной таможенные войны, что было проявлением очень низкой культуры. Привязать к себе какое-то государство можно благодаря приватизации объектов - припортового завода, атомных электростанций.

"Я думаю, что такие вещи, как кредиты и цена на газ - это одна из таких форм, чтобы еще сильнее привязать Украину к России", - заявил Леонид Кравчук.

Как известно, 17 декабря президент Украины Виктор Янукович совершил визит в Москву и подписал ряд соглашений с Россией. В результате этих соглашений эти, Газпром снизил цену газа для Украины на 30 процентов – новая цена с начала 2014 года составит 268,5 доллара за тысячу кубометров. Помимо этого, Россия предоставила Украине кредит в размере 15 миллиардов долларов.

Кравчук оптимистически смотрит на будущее Украины.



Леонид Кравчук не видит сегодня каких-то серьезных угроз для Украины. По его словам, такие угрозы существуют уже 22 года, и при Ельцине, и при Кравчуку угрозы были не меньшими, но Украина, слава Богу, живет независимо, считает Кравчук. Вместе с тем, бывший президент утверждает, что если бы он был действующим президентом, он также договаривался бы с Москвой, чтобы спасти экономику Украины от банкротства. Однако, отметил Леонид Кравчук, он бы подписал соглашение с ЕС, если бы для этого все было готово.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.