Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину прибудут войска США и НАТО для проведения военных учений

В Украину прибудут войска США и НАТО для проведения военных учений

Категория: Украина
В Украину прибудут войска США и НАТО для проведения военных ученийПарламент Украинского государства одобрил допуск военных из других государств на территорию Украины для проведения многонациональных учений в текущем году. За закон об одобрении соответствующего решения президента Петра Порошенко №5636 свои голоса отдали 236 парламентариев, о чем информирует «Украина сегодня: Finanso.net».

Примечательно, что для осуществления учений по подготовке подразделений вооруженных сил с января по декабрь 2017-го Украина планирует допустить на свою территорию около трех тысяч военных из Соединенных Штатов Америки и остальных государств Североатлантического альянса с вооружением и техникой, в также до шести самолетов и вертолетов.

Как известно, в июле-сентябре для проведения американо-украинских учений Sea Breeze – 2017 на 25 дней планируется допуск до 2500 военных США и других стран НАТО. Причем военнослужащие будут в полном военном обмундировании и с военной техникой. По предварительным данным, ожидается прибытие около десяти кораблей, пяти подводных лодок, десяти самолетов и вертолетов, а также до 60 единиц колесной техники.

Для осуществления учений Rapid-2017 в июне-ноябре на 25 дней разрешен допуск до 2000 военнослужащих США и других стран НАТО с вооружением и военной техникой – до шести самолетов и десяти вертолетов.

Помимо того, был утвержден план участия украинских военнослужащих в многонациональных учениях на территории других стран.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.