Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: десятки поляков напали на украинских работников

СМИ: десятки поляков напали на украинских работников

Категория: Украина
СМИ: десятки поляков напали на украинских работниковНесколько десятков польских граждан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на дом под Гданьском, в котором проживают работники, приехавшие в Польшу из Украины. Ссылаясь на польское издание Gazeta Wyborcza, Zaxid.net сообщает, что в результате инцидента пострадали несколько украинцев, они получили травмы. Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», также пострадал и гражданин Польши, являющийся владельцем фирмы, который всячески пытался заступиться за своих сотрудников.

Сообщается, что инцидент произошел 28 мая 2017 года. Польские граждане подобрались к зданию, в котором живут десять украинцев, две женщины и двое детей, и начали бросать камни, выкрикивая при этом ксенофобские лозунги. Издание при этом подчеркивает, что все граждане Украинского государства имеют абсолютно легальное трудоустройство в польской компании, которая насчитывает порядка шести десятков работников, из которых 24 из Украины.

Поляки во время нападения на украинцев использовали палки, «розочки» из битых стекляных бутылок, а также биту для игры в бейсбол. Польские злоумышленники при этом выкрикивали такие фразы: «П**** на Украину», «Польша для поляков!», «Домой к****!».

Сотрудники полиции сумели задержать семь человек из нападавших. Их возраст колеблется от 23 до 38 лет. Все, кроме одного, во время нападения находились в состоянии алкогольного опьянения. У одного из поляков полиция нашла кокаин. Прокуратура Польши уже открыла уголовное дело «на основании преступления на фоне расовой и этнической ненависти».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.