Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой области почти 400 тысяч человек остаются без водоснабжения и электричества

В Донецкой области почти 400 тысяч человек остаются без водоснабжения и электричества

Категория: Украина
В Донецкой области почти 400 тысяч человек остаются без водоснабжения и электричестваПредставители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в субботу, 10 июня 2017 года, сообщили, что в пяти районах Донецкой области порядка 388 тысяч жителей остаются без централизованного водоснабжения после обстрелов восьмого июня.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в ГСЧС пояснили: «8 июня в результате боевых действий в Ясиноватском районе возле с. Васильевка на неподконтрольной территории произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода, которая обеспечивает водой три фильтрованные станции на подконтрольной территории, а именно: Карловскую, Великоанадольскую и Старокрымскую».

По состоянию на семь часов утра 10 июня, водоснабжение населению в пяти районах области осуществляется почасово из 21 резервного резервуара, общая емкость которого составляет 61 тысячу метров кубических, в частности: Марьинский (30 тыс. чел., 4 резервуара - 9 тыс. м3), Добропольский (50 тыс. чел., 2 резервуара - 2 тыс. м3), Волновахский (50 тыс. чел., 4 резервуара - 16 тыс. м3), Селидовський (80 тыс. чел., 6 резервуаров - 7 тыс. м3), а также Покровский (178 тыс. чел., 5 резервуаров - 27 тыс. м3 ).

Помимо прочего, в Государственной службе чрезвычайных ситуаций подчеркнули, что в настоящее время необходимость подвоза воды отсутствует. При почасовой подаче воды возможность обеспечения населения водой может составлять от трех до четырех суток.

В это же время решается проблема, касающаяся возобновления электроснабжения в условиях безопасности работников.

Также сообщается, что по настоящее время в Авдеевке отсутствует газоснабжение, которое было прекращено 7 июня из-за повреждения подземного газопровода в результате боевых действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.