Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью террористы непрерывно обстреливали Станицу Луганскую, есть жертвы

Ночью террористы непрерывно обстреливали Станицу Луганскую, есть жертвы

Категория: Украина
Ночью террористы непрерывно обстреливали Станицу Луганскую, есть жертвыПо сообщению руководителя Луганской областной ВГА Геннадия Москаля, в результате обстрелов боевиками за минувшие сутки Станицы Луганской в Луганской области перебиты коммуникации и есть жертвы – погибла мирная жительница. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Бандиты почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР), из минометов и стрелкового вооружения с вечера пятницы, 26 июня, и до утра субботы.

В результате в поселке разрушены коммуникации и жилые дома, нет связи, света и централизованной подачи воды. Самые интенсивные удары наносились с 20:30 и до полуночи. Попадание мин было, как отметили в администрации, в самый центр поселка, где был поврежден узел связи. У здания райгосадминистрации воткнулась в землю, но не взорвалась одна из противотанковых ракет. Хвостовая часть минометной мины залетела в окно и разбила один из кабинетов РГА.

По улице Донецкой поселка из-за обстрела погибла местная жительница.


В результате прямых попаданий снарядов на улицах Первого Мая и Барбашова сгорели два частных дома. Из-за обстрела на улице Донецкой погибла местная жительница, ее возраст выяснятся.

В поселке и восьми расположенных вблизи селах со вчерашнего дня нет центрального водоснабжения, отсутствует свет, серьезно затруднена связь. В эту часть района электроэнергия поступает через оккупированные территории из РФ. По улице Ленина в результате обстрела был перебит газопровод низкого давления и часть поселка оказалась без газа. Аварийным бригадам удалось устранить повреждение к утру.

Сайт Москаля сообщил, что направленные в Станицу Луганскую сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обеспечат электроэнергией ключевые объекты жизнедеятельности с помощью генераторов, спецтранспортом будет обеспечена доставка воды местным жителям.

Из 80-миллиметровых минометов и стерлкового оружия обстреливали Станицу Луганскую с 22:00 до полуночи 25 июня. В результате прямого попадания мины тогда по улице Барбашова был полностью разрушен и сгорел частный жилой дом. К счастью, обошлось без жертв.

По информации Москаля, утром в Станице было тихо, не было боевых действий и в остальных населенных пунктах района.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.