Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганщина без света: из-за аварии треть региона лишена электричества

Луганщина без света: из-за аварии треть региона лишена электричества

Категория: Украина
Луганщина без света: из-за аварии треть региона лишена электричестваИз-за аварии на ТЭС в Счастье треть Луганской области осталась без электричества. Об этом в своем микроблоге в соцсети «Твиттер» написал глава Луганской областной ВГА Георгий Тука. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на электростанции в г. Счастье произошла техногенная авария, в результате которой без света осталась треть Луганщины.

Георгий Тука написал, что в настоящее время энергетики работают над решением проблемы.

По информации пресс-службы ОВГА, поломка произошла на первом энергоблоке ДТЭК Луганской ТЭС.

Сообщается также, что на теплостанции проводятся ремонтные работы, которые планируют завершить в течение двух часов.

Напомним, что Луганская ТЭС обеспечивает почти 92 процента от потребности области в электроэнергии.

За время проведения антитеррористической операции это энергетическое предприятие неоднократно подвергалось обстрелам со стороны террористов ЛНР.

Донетчина без воды.


Напомним, что десять дней назад приостановила свою работу Донецкая фильтровальная станция. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» пресс-центр АТО.

Важный социальный объект, как сообщается, приостановил свою работу из-за постоянных провокаций террористов. В результате без водоснабжения остались 400 тыс. человек.

Донецкая фильтровальная станция, как напомнили в сообщении, является важным социально значимым объектом инфраструктуры и находится на территории, подконтрольной террористической организации так называемой ДНР.

Станция прекратила свою работу с 13 марта, что может привести к техногенной катастрофе, поскольку более 400 тысяч жителей Донецкой области остались без воды.

По информации, с целью дискредитации ВСУ и дальнейшего обвинения украинских военных в нарушении Минских соглашений боевиками было создано несколько мобильных групп, вооруженных минометами 82-мм калибра на грузовых автомобилях.

Указанные мобильные группы, как сообщается, осуществляют неприцельные обстрелы как района около этой станции, так и самой станции, обвиняя в этом ВСУ.

«На территории данного района, - заявили в штабе АТО, - нет ни одного подразделения украинских ВС, и активных боевых действий по овладению этим объектом украинские войска не ведут».

Заявления НВФ касательно этого инцидента в штабе АТО назвали очередной провокацией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.