Регистрация    Войти
Авторизация
» » Потери АТО: за минувшие сутки были убиты 13 солдат, 19 получили ранения – СНБО

Потери АТО: за минувшие сутки были убиты 13 солдат, 19 получили ранения – СНБО

Категория: Украина
Потери АТО: за минувшие сутки были убиты 13 солдат, 19 получили ранения – СНБОЗа последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло 13 украинских военнослужащих и еще 19 силовиков получили ранения. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Андрея Лысенко – представителя Информационного центра СНБО. Он сообщил о том, что с начала проведения антитеррористической операции погибло 325 силовиков и еще 1232 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Также за последние сутки подразделения антитеррористической операции потеряли 9 единиц военной техники и вооружения.

Кроме того, за прошедшие сутки в Донецкой области погибло 14 мирных жителей, о чем сообщает департамент здравоохранения Донецкой областной государственной администрации. Также было ранено еще 13 человек. Отметим, что начиная с марта текущего года, во время боевых действий на территории Донецкой области погибло 432 человека, из них 36 женщин и 6 детей. В то же время на протяжении последних месяцев 1015 человек получили ранения.

Данные по Луганску.


За прошедшие сутки на территории Луганска в результате обстрелов погибло 2 мирных жителя, и еще 7 человек получили ранения, о чем говорится в сообщении пресс-службы луганской мэрии. Под артиллерийский обстрел попали различные районы города, в частности, зафиксированы повреждения 21 различного субъекта, в основном это жилые дома. Также было выявлено четыре различных очага возгораний: горел гаражный кооператив, оптовые склады, а также произошли возгорания по улице Цупова, 9 и Колпака, 14, все пожары были потушены.

В результате обстрела областного центра уже неоднократно имели место аварии и повреждения систем жизнеобеспечения города. Так, от электроснабжения было отключено 12 тысяч абонентов во всех районах города. Без газоснабжения – 5 тысяч абонентов, а без водоснабжения – 1 тысяча абонентов в квартале Гаевого. В настоящее время коммунальные службы города работают в усиленном режиме для максимально быстрого восстановления поврежденных коммуникаций и возобновления подачи воды, газа и света.

Вчера было зафиксировано передвижение установки «Град» в центре города. Силовики смогли практически полностью окружить город. Мирные жители говорят о том, что сейчас практически невозможно покинуть город, единственным путем является железная дорога.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.