Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман ставит цель: выбрать набсоветы и руководителей важных госкомпаний

Гройсман ставит цель: выбрать набсоветы и руководителей важных госкомпаний

Категория: Украина
Гройсман ставит цель: выбрать набсоветы и руководителей важных госкомпанийВозглавляющий Кабинет министров Украинского государства Владимир Гройсман выступает за активизацию работы по отбору председателей и членов наблюдательных советов крупнейших компаний, находящихся под контролем государства, имеющих стратегическое значение для экономики страны. Информацию об этом, ссылаясь на «Правительственный портал», передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».
Таким образом, во время заседания Номинационного комитета премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил: «Я хотел бы перезапустить нашу с вами работу с целью выбрать наблюдательные советы и назначить руководителей ряда важных государственных предприятий. Мы должны приводить в государственный сектор качественные кадры».

Также он подчеркнул, что в соответствии с его мнением, отсутствие надлежащих механизмов корпоративного управления является источником коррупции в компаниях, которые являются собственностью государства. Премьер-министр призвал членов Номинационного комитета как можно быстрее согласовать процедуры и начать поиск новых руководящих кадров для ряда важных государственных компаний.

В том числе, речь идет об отборе руководителей для таких компаний как «Объединенная горно-химическая компания», «Укрхимтрансамиак», «Укрспирт», «Электротяжмаш», а также «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины».

Согласно планам, в ближайшее время есть намерения также осуществить отбор членов наблюдательного совета для семи таких государственных предприятий: «Укрэнерго», «Энергоатом», «Укрпочта», «Укрзализныця», «Укргидроэнерго», аэропорт «Борисполь» и «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.