Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине скоро будет новая система здравоохранения – Гройсман

В Украине скоро будет новая система здравоохранения – Гройсман

Категория: Украина
В Украине скоро будет новая система здравоохранения – ГройсманУкраинское правительство совместно с депутатами Верховной Рады приступает к наработке соответствующих изменений, которые будут представлены уже в ближайшее время. Об этом в ходе своего еженедельного обращения к соотечественникам заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, уже есть наработки как в правительстве, так и в парламенте относительно изменений в системе охраны здоровья, поэтому будет осуществлен переход ко второму этапу реформ.

В. Гройсман подчеркнул, что основной приоритет в настоящее время – изменить саму систему здравоохранения.

«Эта работу мы начинаем совместно с украинскими парламентариями. В ближайшее время нами будет представлена система, которая станет адекватной по отношению к сегодняшним требованиям», – сказал он.

В. Гройсман поблагодарил парламентариев за одобренный закон о лекарствах.


Глава правительства поблагодарил парламентариев за одобренный закон о лекарствах. По мнению премьера, это революционные изменения, которые дают возможность украинцам приобретать качественные и дешевые лекарства из развитых стран мира.

Это важное решение, которое не могли принять десятилетиями из-за позиции украинского парламента. Не хватало политической воли. Блокировали такое решение те, кто сидел на фармацевтических схемах.

«Такое решение сегодня нам удалось реализовать, и оно уже стало реальностью», - заявил В. Гройсман.

Напомним, что 31 мая украинский парламент одобрил правительственный проект об упрощенной регистрации лекарственных средств. Соответствующий законопроект №4484 поддержали 239 парламентариев.

До этого глава украинского правительства Владимир Гройсман обвинил чиновников в создании искусственных препятствий при ввозе в страну иностранной фармацевтической продукции.

Напомним также, что накануне, 4 июня, вице-премьер Украины призвал парламентскую коалицию как можно быстрее согласовать кандидатуру главы Минздравоохранения. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

П. Розенко назвал плохим сигналом для рынка, системы и пациентов в целом отсутствие руководителя этого министерства.

Он вновь обратился к парламенту с призывом как можно быстрее в рамках коалиции согласовать кандидатуру министра охраны здоровья.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.