Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине преодолена системная мафиозная топ-коррупция – Яценюк

В Украине преодолена системная мафиозная топ-коррупция – Яценюк

Категория: Украина
В Украине преодолена системная мафиозная топ-коррупция – ЯценюкПредседатель Кабинета министров Украины Арсений Яценюк в эфире программы «10 минут с премьер-министром» сообщил, что в Украине преодолена системная топ-коррупция.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», премьер-министр сказал: «Мы разрушили системную мафиозную коррупцию на самых верхах». При этом он призвал к борьбе со взяточничеством на нижнем и среднем уровнях системы государственного управления, коммунальных и государственных предприятиях.

Арсений Яценюк подчеркнул: «Нам нужно бороться с коррупцией, которая касается жизни каждого из нас, когда на таможне, в больнице, детском саду, школе, налоговой инспекции у нас требуют взятку».

Глава правительства отдельно заявил о беспрецедентных шагах по борьбе с коррупцией в государственных компаниях.

Яценюк о коррупции в госкомпаниях.


Арсений Яценюк заверил: «Одна из самых больших государственных компаний НАК «Нафтогаз», наконец, стала прибыльной, в ней нет никаких олигархов, которые бы могли высасывать деньги из ваших карманов… Кроме того, еще 50 компаний получат новых политически незаангажированных руководителей».

Также председатель правительства Украины призвал правоохранительные органы к бескомпромиссной борьбе с коррупцией.

Так, премьер резюмировал: «Все вновь созданные антикоррупционные органы должны беспощадно бороться со всеми попытками политической оккупации со стороны членов Кабинета министров, парламентариев, а также любых других политических деятелей».

Напомним, ранее уже сообщалось, что украинский парламент проголосовал за признание неудовлетворительной работы Кабинета министров в 2015 году. Но при этом голосов за отставку правительства в Раде не хватило.

Примечательно, что тогда такой провал голосования за отставку Кабмина ряд народных избранников назвали результатом заговора олигархов – Сергея Левочкина, Рината Ахметова и Игоря Коломойского с одной стороны, и Арсения Яценюка и Петра Порошенко – с другой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.