Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины выступил за сдерживание роста потребительских цен

Премьер-министр Украины выступил за сдерживание роста потребительских цен

Категория: Финансы
Премьер-министр Украины выступил за сдерживание роста потребительских ценВо время заседания Кабинета министров Украины премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в стране необходимо создать модель, при помощи которой удастся сдерживать рост потребительских цен, о чем информирует пресс-центр правительства Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», также Владимир Гройсман сказал: «Чрезвычайно важно, чтобы нам удалось построить модель, которая будет сдерживать рост любых потребительских цен… Нам необходимо больше уделять внимание мониторингу цен».

Возглавляющий Кабинет министров Украины Владимир Гройсман убедил, что Кабмин будет тщательно следить за ситуацией на счет потребительских цен в государстве. Главный министр страны подчеркнул, что граждане нашей страны сообщают о росте цен по разным позициям. К примеру, украинцы заявляют о росте стоимости молочных продуктов от двадцати до тридцати процентов.

Он отметил: «Достаточно важно также то, чтобы повышение оплаты труда украинцам не «съедалось» повышением цен. На сегодняшний день мы в условиях свободного рынка можем компенсировать любой спрос».

Помимо прочего, он добавил, что Кабинет министров Украинского государства намерен поддерживать отечественного производителя и на заседании в среду утвердит распределение государственной поддержки животноводства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.