Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: Тимошенко – это мать коррупции и популизма в Украине

Гройсман: Тимошенко – это мать коррупции и популизма в Украине

Категория: Украина
Гройсман: Тимошенко – это мать коррупции и популизма в УкраинеВозглавляющий украинское правительство Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров назвал председателя партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко «матерью коррупции и популизма» в Украинском государстве.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», премьер-министр заявил: «Мамой экономической слабости Украины, уничтожения независимости нашей страны, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко».

В соответствии со словами Гройсмана, Юлия Тимошенко на протяжении долгих двадцати лет делала все для того, чтобы уничтожить Украинское государство. Премьер добавил при этом: «И всегда ей мешал кто-то».

Руководитель правительства вспомнил, как еще десять лет тому назад Юлия Тимошенко пыталась добиться его отставки с должности мэра города Винницы за коммунальные тарифы. При этом он похвастался: «Но не смогла, потому что был не по зубам».

Премьер назвал «тотальной ложью» заявления Юлии Тимошенко от 13 февраля, что, мол, при нынешнем главе правительства в Украине наблюдается экономический спад и что именно Гройсман вместе с Порошенко незаконно из Рады забрали проект постановления «Батькивщины» об отставке главы правительства. В это же время Тимошенко говорила, что не пытается возглавить Кабинет министров.

Премьер прокомментировал заявления Тимошенко так: «У Юлии Тимошенко есть потенциальная жажда и самоцель – дорваться до власти». При этом он добавил, что именно «эта ложь главы ВО «Батькивщина» не дает возможности для успеха Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.