Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине отмечается значительный рост объемов строительства

В Украине отмечается значительный рост объемов строительства

Категория: Украина
В Украине отмечается значительный рост объемов строительстваПо результатам полугодия в Украинском государстве на 27,3 процента выросли объемы нежилого строительства. При этом жилое строительство также показало рост объемов на 16,5 процента.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе в понедельник, 24 июля, сообщил, что в первом полугодии 2017 года объемы строительства в Украине выросли на 24,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В соответствии с его данными, предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 36 миллиарда гривен.

В это же время пресс-служба Минрегиона процитировала Парцхалидзе так: «Кроме этого, по отношению к предыдущему месяцу также наблюдается рост – более чем на 30 процентов. Уверен, по итогам года падение этого показателя как минимум не будет».

Как уточнили в пресс-службе Кабмина, индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2016 года составил 124,6 процента. При этом жилищное строительство выросло на 16,5 процента, нежилищное – на 27,3 процента.

Ранее сообщалось, что во Львовской области построят четыре комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.