Регистрация    Войти
Авторизация
» » Размеры строительства в Испании вырастут на 3% к концу года

Размеры строительства в Испании вырастут на 3% к концу года

Категория: В мире
Размеры строительства в Испании вырастут на 3% к концу года Рост масштабов производства в испанской строительной сфере составит в текущем году примерно 3 процента. Как рассказывают средства массовой информации, это самый первый положительный результат после 7 лет падения показателей. По нынешним прогнозам, размеры ремонтных и восстановительных работ вырастут в сравнении с прошедшим годом примерно на 3,9 процента, коммерческого строительства – на 3,2 процента, строительства недвижимости – на 2,8 процента, остальных работ по строительству – на 1,8 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению специалистов, в нынешнем году общая цена строительных работ на территории Испании достигнет уровня в 100,9 млрд. евро. Показатель прошлого года – 97,972 млрд. евро. Как сообщалось ранее, в минувшем году общее число заявок на новое строительство достигло 58 776, это примерно на 0,06 процента выше, чем было отмечено в 2013 году. К концу декабря данная цифра, скорее всего, будет превышена. И тем не менее самого высокого результата за последнее десять лет достичь не получается. В 2006 году общее число заявок на строительство составило примерно 911 000.

Темпы строительства растут, но постепенно.


В прошлом году строители Испании сдали в эксплуатацию примерно 46 795 объектов жилья. В сравнении с пиковыми уровнями 2007 года падение оказалось просто ужасным – на 93 процента! В то же время в эксплуатацию было введено в общей сложности 641 419 новых объекта жилья. Показатель прошлого года снизился примерно на 28 процентов в сравнению с позапрошлым годом. Таким образом, он оказался наиболее низким с 2000 года. По информации специалистов компании Corruso estate, на таком фоне прогнозируемый рост в текущем году выглядит весьма символически. Специалисты до сих пор не торопятся с окончательными выводами относительно того, считается ли он признаком старта разворота в строительной сфере или же попросту коррекционным движением.

Однако оптимизм вселяет удачное соотношение сниженных цен на недвижимость, а также средних доходов трудящихся граждан Испании. «Таким образом, в прошлом году для покупки обычной квартиры среднестатистическое семейство отдавало сумму, эквивалентную прибыли за 6,3 года. В предкризисном 2007 году этом показатель равен был 9,1 года», - констатируют специалисты известной компании «Corruso estate» для журналистов портала онлайн «Биржевой лидер».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.