Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинка Свитолина впервые стала четвертой ракеткой мира

Украинка Свитолина впервые стала четвертой ракеткой мира

Категория: Украина
Украинка Свитолина впервые стала четвертой ракеткой мираУкраинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на одну строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и занимает теперь 4 место. Об этом говорится на сайте организации.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», для представительницы нашей страны и для всего национального тенниса – это достижение нового личного рекорда (в одиночном разряде WTA).

По информации, это стало повторением рекорда украинца А. Медведева, экс-четвертой ракетки мира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

В мае 1994 г. А. Медведев в возрасте девятнадцати лет занял четвертое место в мужской квалификации и продержался на этой позиции три недели.

Победительница завершившегося накануне международного теннисного турнира в Торонто Э. Свитолина заявила, что «просто невероятно стать четвертой ракеткой мира».

Теперь цель Э. Свитолиной – побить рекорд украинца А. Медведева.


«Одна из моих целей – побить рекорд А. Медведева. Я мотивирована и хочу установить новый рекорд в мировом рейтинге для Украины. Надеюсь, что смогу это сделать до конца года. Для меня это очень важно, для меня важна поддержка украинцев и я очень ее ценю», - прокомментировала свое достижение украинская спортсменка.

Сообщается, что Э. Свитолина возглавила чемпионскую гонку сезона за право выступать на итоговом турнире WTA.

Напомним, что со старта сезона первая ракетка нашей страны Э. Свитолина стала первой теннисисткой в истории WTA, которой удалось взять на турнирах Premier 5 три титула подряд.

Ранее по два трофея на Premier 5 собирали К. Возняцки (2010), М. Шарапова (2011), С. Уильямс (2013, 2014) и В. Азаренко (2013).

Следует отметить, что для теннисистки из Украины Э. Свитолиной это уже пятый кубок в текущем сезоне (Дубай, Тайбэй, Стамбул, Рим).

Украинка удерживает первое место по числу титулов в этом году.

Напомним, что Э. Свитолина стала победительницей завершившегося накануне престижного турнира Premier 5 в канадском Торонто, где она обыграла в финале опытную датчанку К. Возняцки.

Поединок завершился со счетом 6:4, 6:0.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.