Регистрация    Войти
Авторизация
» » Китайский суперэлектрокар побил прошлый рекорд

Китайский суперэлектрокар побил прошлый рекорд

Категория: Технологии
Как сообщают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", поставлен новый рекорд прохождения «Северной петли» Нюрбургринг гиперкаром Nio EP9 в Германии. Ранее он принадлежал 640-сильный Lamborghini Huracan Performante, который прошел петлю всего за 6 минут 52,01 секунды, и этот результат был лучшим в течение более 2-х месяцев.

Рекорд Nio EP9 составил 6 минут 45,90 секунды. За рулем был гонщик Питер Дамбрек из Британии. Хотя мы рассказываем о самых лучших показателях для серийных авто, 1360-сильный электрический Nio в данный момент собран только в 6 экземплярах. В ближайшие месяцы будут произведены еще 10 гиперкаров и заказчикам придется выложить по 1,48 миллиона долларов.

Электрокар может разогнаться до 100 км/ч за 2,7 секунды, его максимальная скорость - 312 км/ч, запас хода после зарядки составляет 425 км. Такому авто требуется необходимое техническое обслуживание, в том числе обработка качественными растворителями ржавчины, очистителями тормозов и другой автохимией. Китайская компания-автопроизводитель планирует создать кроссовер ES8 – достойного конкурента Tesla Model X

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.