Авторизация
» » Украина в числе ТОП-5 сборных на Всемирных Играх, установлен рекорд за все годы

Украина в числе ТОП-5 сборных на Всемирных Играх, установлен рекорд за все годы

Категория: Украина
Украина  в числе ТОП-5 сборных на Всемирных Играх, установлен  рекорд за все годыСборная нашей страны на закончившихся накануне Всемирных Игр по неолимпийским видам спорта в официальном медальном зачете вошла в пятерку лучших, что стало самым высоким результатом команды за все годы, пишут масс-медиа.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что наши соотечественники завоевали на крупнейшем спортфоруме 25 медалей, из которых десять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Большего достигли только российская сборная (65 медалей, из которых 28 золотых), сборные Германии (42 медали, восемнадцать золотых), Италии (42 медали, шестнадцать золотых) и Франции (45 медалей, из них четырнадцать золотых).

Больше всего медалей наша команда завоевала в соревнованиях по таиландскому боксу муай-тай (три золотых и одна серебряная медаль) и по пауэрлифтингу (три золота, два серебра и две бронзы).

Результативными стали для украинских спортсменов соревнования в сумо (по одной золотой, серебряной и бронзовой медали), каратэ (одно золото и одно серебро), а также в подводном спорте (четыре бронзовых медали).

В соревнования по джиу-джитсу была добыта всего одна награда ( зато золотая!). Серебро по скалолазанию завоевал украинец Д. Болдырев, а в спортивной акробатике украинский женский дуэт стал бронзовым.

Следует отметить, что в программу будущих Олимпийский игр, которая будут представлены в японском Токио-2020, вошли каратэ и скалолазание,
Чемпионами Всемирных Игр от Украины стали С. Горуна (каратэ), С. Тросюк (сумо), Л. Соловьева, А. Рокочий и С. Белый (пауэрлифтинг), И. Любченко (таиландский бокс), Н. Малькова и Н. Москвина (прыжки на батуте), О. Примачев (таиландский бокс), С. Кулиба (таиландский бокс).

Украина – победитель по приглашенным видам спорта.

В неофициальном рейтинге по приглашенным видам спорта наша страна стала победителем соревнований, завоевав, в итоге пять золотых и две бронзовые награды.

У представителей нашей страны – три золота и одна бронза в академической гребле в помещении (два высшие награды у Е. Буряк и одна у А. Бондаренко).
В соревнованиях по кикбоксингу у наших соотечественников еще две золотые и одна бронзовая награда. Чемпионами Игр стали В. Дубина и О. Сананзаде.

Напомним, что украинская команда была представлена 80-ю атлетами, участниками соревнований по двадцати видам спорта.

Международные соревнования по неолимпийским видам спорта (Всемирные Игры) проходили с 20 по 30 июля в польском Вроцлаве в десятый раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.