Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сайт «Миротворец» запустил систему распознавания лиц

Сайт «Миротворец» запустил систему распознавания лиц

Категория: Украина
Сайт «Миротворец» запустил систему распознавания лицВолонтерами Центра «Миротворец» накануне запущена система автоматического распознавания лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины. Система получила название «Identigraf». Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил украинский парламентарий А. Геращенко.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», по словам нардепа, система автоматического распознавания лиц тех, кто посягнул на независимость и территориальную целостность Украинского государства Identigraf запущена в работу.

«Отныне и навсегда, каждый может зайти по ссылке: https://identigraf.center, и проверить принадлежность лица антиукраинской и антигосударственной деятельности по его фотографии», - подчеркнул А. Геращенко.

Сайт «Миротворец» запустил систему распознавания лиц

По информации, 60 процентов мощностей системы «Identigraf» зарезервировано за сотрудниками «Миротворца» и теми, для кого распознавание лиц является служебной необходимостью.

Пользователи Системы, кроме того, делятся на три группы, в число которых включены: авторизованные пользователи, VIP-пользователи и обычные пользователи. Первые две группы обслуживаются вне очереди в период с 06:01 до 24:00.

В Системе работают только телефоны украинских операторов связи.


В ходе презентации сайта указывалось, что работать с системой могут только граждане, находящиеся на территории свободной Украины и пользующиеся мобильной связью украинских операторов. С помощью одного мобильного устройства, как сообщается, каждый рядовой пользователь имеет возможность осуществить с помощью своего мобильного устройства три попытки распознавания за сутки.

При этом использование названной Системы силовыми структурами и правоохранительными органами Украины, спецслужбами стран – членов Североатлантического альянса и стран – партнеров осуществляется на других условиях, не подлежащих разглашению.

Следует напомнить, что в мае прошлого года вокруг сайта «Миротворец» возник скандал из – за публикации данных почти 5 тыс. журналистов, имевших «аккредитацию» в ДНР/ЛНР. Журналисты пожаловались на незаконность такой публикации.

В прокуратуре Киева после этого заявили о начале расследования «по факту препятствования профдеятельности журналистов», ЕС потребовал удалить список, а украинский омбудсмен В. Лутковская призвала к закрытию сайта.
Создатели «Миротворца» заявили тогда, что закрывают этот сайт, но, спустя неделю, возобновили его работу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.