Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с профессиональным праздником

Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с профессиональным праздником

Категория: Украина
Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с профессиональным праздникомГлава Украины Петр Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с профессиональным праздником. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент отметил их вклад в борьбу за территориальную целостность и независимость страны.

Президент поблагодарил бойцов НГУ за их верность присяге, воинскому и гражданскому долгу, преданность своему народу.

Порошенко пожелал бойцам-нацгвардейцам и их семьям крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, мирного неба над головой и новых достижений в верном служении Родине.

«Слава Нацгвардии Украины!» - приветствовал он военных НГУ.

НГУ с первых дней отстаивала независимость и целостность Украины.


Президент Украины добавил, что два года назад было организовано военное формирование, с первых дней находившееся на передовом рубеже борьбы за независимость и территориальную целостность нашего государства.

По словам главы государства, новая правоохранительная структура в бескомпромиссном и жестоком противостоянии защитников страны и российских наемников и захватчиков закаляется и обогащается опытом, растет профессионализм бойцов НГУ.

«В памяти украинцев, - подчеркнул президент Украины, - навсегда останутся имена каждого военнослужащего Национальной гвардии, отдавшего свою жизнь за независимость Украины».

По словам Порошенко, украинский народ высоко ценит и чтит вклад воинов-нацгвардейцев в обеспечение нацбезопасности государства.

«Результатом самоотверженного труда, стойкости и мужества бойцов Нацгвардии стал высочайший уровень доверия и уважения общества к НГУ», - заявил глава государства.

Ранее уже сообщалось, что президент Порошенко вручил посмертные награды родным воинов, погибших в ходе обороны Донецкого аэропорта.

Напомним также, что глава Украины отметил высокими государственными наградами 26 украинских военнослужащих батальона имени генерала Сергея Кульчицкого.

Ранее по результатам проведения учений Fearless Guardian были внесены соответствующие изменения в модель системы боевой подготовки Нацгвардии, о чем сообщила пресс-служба этого ведомства.

Командующий НГУ генерал-лейтенант Юрий Аллеров сообщил, что свою эффективность показали прошедшие совместные командно-штабные учения, которые дали Нацгвардии значительный опыт.

«Это станет очередным шагом к стандартам НАТО в Украине», - заявил руководитель НГУ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.