Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина будет помогать Грузии восстановить территориальную целостность – Порошенко

Украина будет помогать Грузии восстановить территориальную целостность – Порошенко

Категория: Украина
Украина будет помогать Грузии восстановить территориальную целостность – ПорошенкоВерховный главнокомандующий Украинского государства Петр Порошенко заявил, что страна готова способствовать восстановлению территориальной целостности Грузии.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», во время посещения села Одзиси на линии разграничения между Грузией и российскими оккупационными войсками украинский президент Петр Порошенко заявил, что «Украина сделает все для того, чтобы обеспечить суверенитет, независимость, а также территориальную целостность Грузии».

При этом Петр Порошенко отметил: «В Цхинвальском регионе линия разграничения – даже не линия соприкосновения, это пропасть между будущим и прошлым, это результат военной агрессии и оккупации Российской Федерации».

Гарант Конституции Украины также напомнил о гуманитарной катастрофе, где у людей нет никакой надежды на прогресс, пока там присутствует Россия.
Напоследок он подчеркнул: «Это дает нам еще большую мотивацию бороться за территориальную целостность и суверенитет Украины и Грузии, чтобы ликвидировать эти колючую проволоку».

Порошенко о возврате Приднестровья.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что на совместном с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом брифинге в Одесской области в понедельник, 17 июля, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина будет максимально способствовать восстановлению территориальной целостности и суверенитету Молдовы.

Порошенко заявил: «Украина готова максимально способствовать восстановлению территориальной целостности Республики Молдова».

Он напомнил, что война в Приднестровье 25 лет назад имела страшные последствия для сотен тысяч людей. Также он подчеркнул, что Украина и в дальнейшем будет проводить политику добрососедства в отношении Молдовы и никогда не признает Приднестровскую республику как отдельное государство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.