Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Виннице ищут арендатора здания для обустройства детского сада

В Виннице ищут арендатора здания для обустройства детского сада

Категория: Украина
В Виннице ищут арендатора здания для обустройства детского садаТрехэтажное здание департамент коммунального имущества Винницкого горсовета готов на 15 лет передать в аренду для размещения там дошкольного учреждения. Место перспективное. Почти центр Винницы, - говорится на сайте в разделе "Новости Винницы".

Как отмечается на сайте мэрии, объявлен конкурс для определения победителя на заключение договора аренды на свободное помещение. Объект расположен по адресу ул. Трамвайная, 3-б, его площадь -1,7 тыс м2. Стартовая арендная плата за первый месяц составляет 10,7 тыс грн. плюс НДС.

От участника конкурса и будущего арендатора требуют среди прочего:

  • обеспечить функционирование в заведении не менее 5 групп, из них не менее 1 группы для детей раннего возраста (до 3-х лет);

  • обеспечить наполнение заведения детским контингентом, который должен составлять не менее проектной мощности (100 детей) с возможным достижением наполнения заведения до 150 детей, при этом, не менее 20% детского контингента - жители микрорайона, в котором расположен заведение (то есть «Славянка», вблизи ЖК «Авалон 5»), которые должны быть зачислены в заведения на основании соглашения о предоставлении образовательных услуг, заключенного между учебным заведением частной формы собственности и департаментом образования Винницкого городского совета;

  • осуществить комплектование помещения необходимым оборудованием, оборудованием и инвентарем для организации образовательного процесса в 25 декабря 2019;

  • сохранить целевое назначение здания - здание должен использоваться исключительно как заведение дошкольного образования для предоставления услуг дошкольного образования;

  • провести за свой счет изготовления независимой (экспертной) оценки объекта в течение месяца с даты заключения договора аренды, подать исполнительному комитету городского совета на утверждение отчет об оценке имущества с выводами о его стоимости и перейти на новый расчет арендной платы (в случае увеличения).


Прием документов от заявителей на участие в конкурсе осуществляется до 28 ноября 2019 включительно. Заседание конкурсной комиссии происходит через три рабочих дня после окончания срока приема заявлений. Дата проведения конкурса может меняться.

Стоит отметить, что В интернете появились фото государственного предприятия «Калиновский экспериментальный завод по фракционированию масла и жиров». Завод не работает с 2001 года и, как видно из фотографий, находится в крайне ужасном состоянии. Имущественный комплекс предприятия планируют выставить на аукционы, где в процессе открытых торгов его сможет приобрести любой желающий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.