Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины Н. Азаров в Калуге обсудит, как сохранить связи с ТС

Премьер-министр Украины Н. Азаров в Калуге обсудит, как сохранить связи с ТС

Категория: Украина
В Калуге с 14 по 15 октября состоится заседание Российско-Украинского комитета по сотрудничеству в области экономике, созданного на межправительственном
уровне. Эту информацию опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook украинский премьер-министр Николай Азаров.

Украинский премьер-министр Николай Азаров собирается в Калуге обсудить то, как можно прийти к сохранению уровня торгово-экономических связей с Таможенным союзом, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сохранение отношений с ТС – это и зарплаты, и поступления в госбюджет

В Калуге с 14 по 15 октября состоится заседание Российско-Украинского комитета по сотрудничеству в области экономике, созданного на межправительственном
уровне. Эту информацию опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook украинский премьер-министр Николай Азаров.

На уровне правительств Российской Федерации и Украины будет обсуждаться множество вопросов, которые касаются двустороннего сотрудничества.

Николай Азаров написал в соцсети: "В понедельник 14 октября и вторник 15 октября запланирована моя рабочая поездка в Российскую Федерацию для того, чтобы встретиться с российским руководством, также провести Межправительственный комитет по экономическому сотрудничеству. Уже подготовлен достаточно объемный материал. Он включает и проекты соглашений, которые предстоит нам подписать. Так, еще одна будет возможность у нас обсудить на уровне правительств все эти вопросы".

При этом глава Кабинета министров Украины отметил то, что на данный момент главной задачей является сохранить уровень торгово-экономических связей с государствами-членами Таможенного союза."Мы должны понимать то, что это и доходы в государственный бюджет, и рабочие места, и заработная плата", – подчеркнул глава украинского правительства.

Проанализировать последствия вступления Украины в ЗТС с ЕС

Николай Азаров также напомнил о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление о необходимости проанализировать на уровне руководства государств и экспертов все возможные последствия для отношений торгово-экономического плана и производственной кооперации со странами-членами Таможенного союза в том случае, если Украина присоединиться к Зоне свободной торговли с Европейским союзом. Как отметил Николай Азаров, по его мнению, это является очень важным заявлением президента Российской Федерации.

Напомним, что недавно наше издание писало о том, что Николай Азаров заявил: Украина может вступить в Таможенный союз посредством проведения референдума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.