Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подписание СА с ЕС даст Украине новые стимулы для сотрудничества с ТС - Азаров

Подписание СА с ЕС даст Украине новые стимулы для сотрудничества с ТС - Азаров

Категория: Украина
Подписание СА с ЕС даст Украине новые стимулы для сотрудничества с ТС - АзаровСоглашение об ассоциации с ЕС и Зоне свободной торговли между странами Европейского союза и Украиной не помешает, а напротив, посодействует развитию торгово-экономических отношений между Украиной и странами Таможенного союза, к которым относятся Россия, Беларусь и Казахстан. Об это было заявлено украинским премьер-министром Николаем Азаровым после совместных переговоров с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, которые состоялись в Минске в этот понедельник, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



Украинский премьер-министр Николай Азаров заявил, что этап сотрудничества Беларуси и с Таможенного союза не закончится подписанием Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Наоборот, по обоюдному мнению, должны появиться дополнительные возможности, дополнительные стимулы, направленные на развитие такого сотрудничества.

Также украинский премьер-министр добавил, что группы экспертов правительств Беларуси и Украины займутся изучением возможных проблем, которые могут появиться по окончанию подписания Украиной Соглашения об ассоциации. Также эти экспертные группы будут сосредотачивать свои усилия в целях нахождения путей решения данных проблем.

Николаем Азаровым была отмечена важность дорожной карты по развитию двухсторонней промышленности кооперации, подписанной в ходе сегодняшнего визита представителями украинского и белорусского правительств.

Он подчеркнул, что сегодняшние переговоры прошли в довольно конструктивном ключе. Премьер-министр Украины заявил, что у данного сотрудничества хорошее будущее и неплохие возможности. Украина вышла на очень приличный уровень товарооборота, и Азаров предполагает, что он будет в следующем году увеличен.

Как сообщалось ранее, 18 сентября Кабинетом министров Украины было одобрено Соглашение об ассоциации, заключающееся между странами Европейского союза и Украиной.

Напомним, в ноябре 2013 года в Вильнюсе на саммите ”Восточного партнерства” планируется подписать Соглашение об Ассоциации между Украиной и Европейским союзом. А также планируется формирование всеобъемлющей Зоны свободной торговли со странами ЕС.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев сделал заявление о том, что Россия в случае подписание Украиной договора об ассоциации с ЕС будет применять в рамках СНГ защитные меры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.