Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке Ринат Ахметов открыл уникальную школу с футбольным полем

В Донецке Ринат Ахметов открыл уникальную школу с футбольным полем

Категория: Украина
Учредитель благотворительного фонда “Развитие Украины”, президент футбольного клуба “Шахтер” (Донецк) Ринат Ахметов, сегодня, 1 сентября 2013 года, в городе Донецке открыл новый учебно-спортивный комплекс образовательной школы, в которой он сам учился, №63, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Во время выступления на торжественной линейке Ринат Ахметов поздравил школьников с началом учебного года и пожелал им хорошо учиться. Также он рассказал, что приехал в свой родной поселок, где родился и вырос, в школу, в которой когда-то сам учился. Ахметов отметил, что давно обещанный новый корпус школы, который терпеливо ждали местные жители, открывается и начинает свою полноценную работу сегодня. Кроме того, учредитель благотворительного фонда поблагодарил за терпение всех, кто так ожидал этого момента на протяжении длительного времени. Ринат Ахметов отметил: символично, что новый корпус школы открывается первого сентября – в День знаний.

Помимо прочего, известный бизнесмен Украины напомнил, как он сам шел в школу первого сентября. Всегда родители и учителя говорили ему тогда, чтобы он хорошо учился, однако, признался Ринат Ахметов, у него не всегда это получалось. А все потому, что тогда еще маленький мальчик Ринат, думал, что это нужно родителям и преподавателям, но, как оказалось, учиться нужно было именно ему. В детстве просто этого не понимаешь, добавил Ахметов и подытожил, что знание – это сила и богатство каждого человека, а также уважение к нему.

Глава фонда “Развитие Украины” выразил надежду, что школа воспитает достойных учеников, которыми смогут гордиться учителя, родители, город и даже вся страна.

Сообщим, что в церемонии открытия принимали участие председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий и городской голова города Донецка Александр Лукьянченко.

В свою очередь Людмила Дмитрук, директор школы, рассказала о возможностях нового учебного заведения, а также провела экскурсию по открытому школьному корпусу. Отметим, что в школе появился новый корпус для младших классов, спортивный и актовый залы (на 316 мест), спальные и игровые комнаты, мастерские по обработке металла, древесины, кулинарный и швейный классы и даже футбольное поле площадью в 1400 квадратных метров.

После осмотра школы мэр города Александр Лукьянченко поздравил учеников с 1 сентября, заявив, что считает школу №63 лучшей на сегодня не только в Донецке, но и во всей области и даже в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.