Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожской области автомобиль без водителя попал в ДТП и сбил двух женщин

В Запорожской области автомобиль без водителя попал в ДТП и сбил двух женщин

Категория: Украина
Тройное дорожно-транспортное происшествие случилось в Запорожье 2 сентября. Автомобиль без тормозов сбил другой автомобиль, двоих пешеходов и напоследок въехал на лестницу. Об этом недавно узнали корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net” от УГАИ Запорожской области.

Вчера, 2 сентября 2013 года, в поселке городского типа Розовка в районе Куйбышева Запорожской области 53-летний водитель авто "Жигули" остановил свое транспортное средство около магазина “Мини-Маркет”, но на ручной тормоз автомобиль поставить забыл. Вследствие этого машина покатилась и по наклонной наехала на припаркованный там ВАЗ-21-010. После этого, полностью изменив траекторию движения, авто переехало с правой обочины на левую, пересекая проезжую часть, и наехало на пешеходов, двигавшихся по тротуару.

После данного происшествия авто остановилось, совершив при этом наезд на лестницу второго магазина.

Вследствие данного дорожно-транспортного происшествия в отделение районной больницы были доставлены пешеходы: 55-летняя женщина и 24-летняя девушка, которые сразу отказались от госпитализации после оказанной им медицинской помощи.

Напомним, что совсем недавно, 30 августа 2013 года, также произошло ДТП в селе Переваловка, находящемся близ Судака. Это дорожно-транспортное происшествие забрало жизни двоих молодых людей. Кроме погибших были еще и пострадавшие, которых госпитализировали в реанимацию.

Авария произошла на шоссе маршрута Судак - Симферополь. 24-летний молодой человек, который был за рулем автомобиля марки "Ниссан", скончался прямо на месте ДТП, а девушка, которой было 29 лет, умерла в больнице.

Также напомним недавнее ДТП, произошедшее недалеко от села Чишки на автотрассе Киев - Чоп.
Как удалось установить, грузовик марки "Мерседес” столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2105. В результате аварии все пассажиры ВАЗа погибли на месте. В автомобиле их находилось пятеро.

За последние сутки, как отмечает Государственная служба Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, в Украине зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, которые повлекли за собой смерти 14 человек. Всего пострадавших 117 человек. А в 2013 году в Украине в ДТП погибло в общей сумме 2504 человека, и около 23 тысяч пострадали. Это очень немаленькие цифры, над которыми следует задуматься.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.