Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент РФ В. Путин не исключает своего согласия на военную операцию в Сирии

Президент РФ В. Путин не исключает своего согласия на военную операцию в Сирии

Категория: Украина
В случае, если вина Дамаска в применении химического оружия будет доказана, президент Российской Федерации Владимир Путин не исключает согласия Москвы на военную операцию в Сирии, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление главы российского государства.

Президент России заявил, что он не исключает такого согласия. Однако при этом он обращает внимание на одно абсолютно принципиальное обстоятельство: в соответствии с действующим международным законодательством, санкцию на применение оружия в отношении суверенного государства может дать только Совет Безопасности Организации Объединенных Наций.


Также Владимир Путин заявил, что любые другие поводы, способы, которые могли бы оправдать применение силы в отношении независимого и суверенного государства, недопустимы, и иначе как агрессию, их квалифицировать нельзя, пишет РИА “Новости”.

В то же время глава государства РФ подчеркнул, что пока нет никаких точных сведений даже о том, что именно произошло в Сирии, а значит, необходимо все тщательно расследовать.

Он также заявил, что Россию сможет убедить наличие именно доказательств, которые были бы очевидными, которые показывали бы, кто и какие средства применял, а также глубокое предметное исследование вопроса. И в случае, если это произойдет, РФ будет готова действовать самым решительным и серьезным образом.

Отвечая на вопрос о видеоматериалах, где показываются якобы пострадавшие от отравления дети Сирии, Владимир Путин подчеркнул, что эти кадры просто ужасны.

Президент России также добавил, что вопрос состоит только в том, кто и что сделал, и кто в этом всем виноват. Однако сами кадры не дают ответов на эти вопросы. Существует мнение, добавил Путин, что это компиляция тех же самых боевиков, которые, как мы хорошо знаем, и администрация США это признает, связаны с "Аль-Каидой", и которые всегда отличались особой жестокостью.

Напоследок глава российского государства сообщил, что РФ поставила Сирии отдельные компоненты С-300, однако до конца их поставка не завершена. Со слов Путина, в Москве будут решать в зависимости от ситуации, как действовать далее.

Напомним, ранее издание сообщало, что две баллистические цели были обнаружены в Средиземном море сегодня, 3 сентября. Об этом глава Министерства обороны заявил президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.