Регистрация    Войти
Авторизация
» » Грабитель в Киеве подстрелил правоохранителя во время задержания - последствия

Грабитель в Киеве подстрелил правоохранителя во время задержания - последствия

Категория: Украина
Грабитель в Киеве подстрелил правоохранителя во время задержания - последствияВ украинской столице был задержан дерзкий грабитель аптек, который размахивал огнестрельным оружием перед провизорами с целью завладеть деньгами. При задержании киевлянин ранил одного из сотрудников правоохранительных органов, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Мужчина грабил аптеки в нескольких районах украинской столицы. По сообщению отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, в дежурной части Дарницкого районного управления милиции по специальной линии "102" получили сообщение о том, что на аптеку, находящуюся на одной из улиц данного района, совершили разбойное нападение. На место происшествия прибыло руководство и следственно-оперативная группа районного управления.

По словам директора аптеки, утром в фармацевтическое заведение зашел неизвестный мужчина в возрасте приблизительно 35 лет. Он подошел к кассе, а затем выхватил предмет, который был похож на пистолет, и стал им угрожать. Правонарушитель требовал у женщины отдать ему деньги, при этом сказал, что если она ослушается, то применит оружие. Провизор вытащила 500 гривен и отдала злоумышленнику, после этого он скрылся с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов составили словесный портрет грабителя и тут же начали искать напавшего на аптеку. Тем временем, злоумышленник совершил преступление подобного рода в Днепровском районе столицы. Так, в аптеке он угрожал оружием и приказал провизору отдать ему всю выручку за день. В этот раз ему досталось 300 гривен, после этого мужчина опять скрылся.

Провизором после нападения была в срочном порядке вызвана милиция, и тоже указаны приметы подозреваемого. Через некоторое время недалеко от места, где было совершено последнее преступление, сотрудниками правоохранительных органов был замечен мужчина, приметы которого совпадали с описанием пострадавших.

Когда правоохранители попытались его задержать, мужчина в агрессивной форме стал оказывать сопротивление, несколько раз выстрелив в сторону милиционеров. Один из них был ранен. Инспектор патрульной службы получил непроникающее огнестрельное ранение в брюшную полость. На данный момент правоохранитель находится в больнице, где получает необходимую медпомощь.

Правонарушителем оказался 34-летний киевлянин, который ранее не имел никаких конфликтов с законом. Милиционерами были изъяты у него пистолет и украденные деньги. Причиной ограблений, по словам злоумышленника, стало его тяжелое материальное положение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.