Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины анонсировал кадровые перестановки в Кабинете министров

Премьер-министр Украины анонсировал кадровые перестановки в Кабинете министров

Категория: Украина
Премьер-министр Украины анонсировал кадровые перестановки в Кабинете министровПосле заявления Виктора Януковича о том, что он не доволен уровнем украинской экономики, Николай Азаров анонсировал кадровые перестановки в Кабинете министров, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Провести анализ и принять меры



Премьер-министр Украины во время вчерашнего (13 ноября) заседания правительства страны раскритиковал министров за то, что выполнение Программы активизации экономики находится на неудовлетворительном уровне. По причине этого Кабинет министров (по призыву президента Виктора Януковича) намерен провести анализ по множеству критериев того, как выполняется программа развития внутреннего производства, а затем принять все необходимые меры для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

"Я согласен вполне с жесткой критикой, прозвучавшей из уст главы государства. Я считаю, что время пришло для того, чтобы предпринять кадровые выводы жесткого характера в отношении руководителей, которые несут ответственность за факт невыполнения поставленных перед ними задач", – приводит слова премьер-министра пресс-служба Кабинета министров.

Под угрозой и рабочие места, и бюджет, и выполнение соцобязательств



Николай Азаров подчеркнул также, что устранить внутренние факторы торможения экономического развития в силах исключительно руководители соответствующих ведомств и министерств.

Глава правительства озвучил также задачу украинского президента: сделать все возможное для того, чтобы приостановить развитие негативного сценария в отечественной экономике после того, как ухудшились отношения с РФ. "Президент Украины разделяет глубокую обеспокоенность, которую высказывают руководители профсоюзных предприятий и организаций по поводу того, что почти что останавливаются определенные производства, а значит, становится реальной перспектива сокращения рабочих мест, заработных плат и доходов различных бюджетов. Следствием этого стало уменьшение возможностей нашей страны поддерживать уровень и социальной защиты и напряжение при выполнении социальных обязательств", – подчеркнул Николай Азаров.

Напомним, что позавчера Виктор Янукович встречался с отечественными промышленниками, а после этой встречи раскритиковал работу Министерства промышленной политики, Министерства экономического и Министерства регионального развития за их низкую активность в стимулировании экономики страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.