Регистрация    Войти
Авторизация
» » Машиностроительный комплекс создает более 10% ВВП Украины – Азаров

Машиностроительный комплекс создает более 10% ВВП Украины – Азаров

Категория: Украина
Как заявил украинский премьер-министр Николай Азаров, машиностроительный комплекс создает более 10 процентов валового внутренного продукта Украины, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Глава украинского правительства Николай Азаров поздравил с Днем машиностроителя украинских граждан и отметил, что машиностроение в последние годы является одним из лидеров в промышленности и инновационной деятельности Украины. Эту информацию предоставили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Как говорится в поздравлении Николая Азарова, машиностроение было и всегда остается одной из самых перспективных и важных отраслей украинской промышленности. Там же сообщается о том, что машиностроительный комплекс объединяет более 20 процентов сотрудников отечественной промышленности, создает каждый год более 10 процентов валового внутреннего продукта государства и занимает очень важное место по всем основным показателям в промышленном развитии страны.

Также там говорится о том, что машиностроение в последние годы является одним из лидеров в инновационной деятельности и промышленности Украины. А внедрение даже в кризисные времена инновационных идей и решений для украинскоого государства позволили машиностроительным предприятиям поддерживать высокий уровень производительности труда и качества продукции, – пишется в поздравлении КМУ.

Кроме этого, глава украинского правительства Николай Азаров отметил, что Украина всегда славилась своими достижениями в данной высокотехнологичной сфере производства, благодаря совместным усилиям конструкторов, ученых, рабочих и инженеров в машиностроительной отрасли. Украинский премьер-министр добавил, что "их настойчивость и профессионализм обеспечивают то, что повышается конкурентоспособность отечественной продукции, укрепляются позиции на мировых рынках для Украины.

Также глава Кабмина Николай Азаров выразил искреннюю благодарность "уважаемым ветеранам и труженикам машиностроительной отрасли за их добросовестный труд" и пожелал всем сотрудникам мащиностроительной отрасли благополучия, семейного счастья, крепкого здоровья и новых достижений в развитии украинской экономики.
.
Читайте также Украинские автопроизводители сокращают свое производство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.