Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС предложил применить к Тимошенко частичное помилование: лишение президентства и штраф

ЕС предложил применить к Тимошенко частичное помилование: лишение президентства и штраф

Категория: Украина
ЕС предложил применить к Тимошенко частичное помилование: лишение президентства и штраф Как известно, перед украинским правительством стоит вопрос, касающийся бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, без решения которого Соглашение об ассоциации с Европейским союзом не будет подписано, рассказывают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Юлии Тимошенко “грозит” частичное помилование?



Европейский союз предложил свой вариант решения сложившейся ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, и это есть частичное ее помилование.
При данном частичном помиловании бывший премьер Украины получит свободу, но при этом Юлия Тимошенко должна будет заплатить штраф в размере 200 миллионов долларов, а также она потеряет свои гражданские права на три года.
Обо всем вышесказанном в своем блоге написал польский европейский депутат по имени Марек Сивец, когда рассказывал об отчете наблюдательной миссии Кокса – Квасьневского в Европейском Союзе.
Согласно сообщениям Марека Сивеца, президенту Украины Виктору Януковичу предложили помиловать Юлию Тимошенко частично.
Как объяснил европейский депутат, частичное помилование для Юлии Тимошенко будет означать сокращение ее приговора заключения с семи лет наполовину. В связи с тем фактом, что бывший премьер отсидела уже более половины приговоренного срока, и теперь есть все основания для ее уголовно-досрочного освобождения.
Однако, Юлия Тимошенко за это должна будет уплатить, и в будущем не сможет баллотироваться на выборах.
Штраф будет составлять сумму в размере 200 миллионов долларов, а также экс-премьер-министр будет лишена гражданских прав сроком на три года.

И овцы целы, и волки сыты …



Как отметил Марек Сивец, конечно же, практически каждое компромиссное решение имеет свое недостатки, но данное решение предоставляется единственно возможным в своем роде. С его слов, предложенный Европейским союзом вариант полностью соответствует выражению “и овцы целы, и волки сыты”.
Сивец подчеркнул, что данное решение вызвало целую волну дебатов в Европейском парламенте, в ходе которых Квасьневский назвал главную причину проблем во всей этой ситуации – по его мнению, это “знахари”.
Как потом пояснил европейский депутат, он имел в виду политиков местных и европейских, которые в свою очередь пытаются пропиарить себя на данной сложившейся ситуации, придумывая при этом различные концепции, которые не имеют будущего.
Также евродепутат отметил, что Украине необходимо понять то, что вне данного варианта Европейский союз не видит никакого больше решения в сложившейся ситуации, однако решение вопроса приведет Украину к вильнюсскому успеху.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.