Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю.Луценко убежден, что ближайшим временем Тимошенко освободят из-под заключения

Ю.Луценко убежден, что ближайшим временем Тимошенко освободят из-под заключения

Категория: Украина
Ю.Луценко убежден, что ближайшим временем Тимошенко освободят из-под заключенияБывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко убежден, что оппозиционный лидер украинского государства, экс-премьер-министр страны, Юлия Тимошенко в самое ближайшее время будет освобождена из-под тюремного заключения, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление политика в прямом эфире “5 канала”.



Согласно мнению Юрия Луценко, на сегодняшний день начался процесс освобождения бывшего премьер-министра Украины, и он непременно будет завершен. Политик уверен, уже сегодня ясно, что формально этот закон подпишет президент Украины Виктор Янукович, а от этого выиграет весь украинский народ, так как у него появится возможность освободиться от навязанного, неестественного пути. Луценко подчеркнул, что частично от этого выиграет и сама Юлия Тимошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко дала свое согласие на лечение в Германии. Известно также, что бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский передали предложение о лечении в Германии Тимошенко, и она его приняла. При этом экс-премьер-министр Украины подчеркнула, что согласилась на лечение за границей не из-за того, что у нее нет никакого доверия к украинским врачам и медицинскому персоналу. Она поблагодарила медсестер, врачей, реабилитологов и всех, кто ей помогает в ЦКБ №5. Тимошенко подчеркнула, что она не доверяет не врачам, а режиму, который может сделать все, чтобы навсегда избавиться от нее. По словам оппозиционерки, она всегда боролась, борется и будет бороться за свою полную правовую реабилитацию и снятие с нее всех абсурдных и сфальсифицированных обвинений, за возвращение к полноценной политической жизни.

Помимо этого, ранее экс-премьер Украины Ю. Тимошенко сообщала, что ее выезд на лечение в Германию не сможет полностью решить ее проблему, однако она верит в то, что такой шаг поможет разрядить ситуацию в преддверии саммита в Вильнюсе.

Тем временем известно, что комиссия при президенте Украины по вопросам помилования еще не начинала рассматривать помилование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом вчера, 5 октября 2013 года, сообщила член комиссии Лариса Скорик. Согласно ее словам, каждый член комиссии имеет повестку дня, после чего работа над ней продолжается на протяжении 14 дней, то есть две недели. Существует два обязательных условия: человеку следует обратиться лично, и он должен отбыть хотя бы половину срока. Вместе с тем, Лариса Скорик считает, что обращение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского не является поводом для помилования Юлии Тимошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.