Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Евросоюзе заговорили о более выгодных условиях для Украины в случае ассоциации

В Евросоюзе заговорили о более выгодных условиях для Украины в случае ассоциации

Категория: Украина
В Евросоюзе заговорили о более выгодных условиях для Украины в случае ассоциацииСо слов А. Квасьневского, ЕС должен со своей стороны предложить Украине сделку более выгодную, чем она есть сейчас, которая значительным образом окажет помощь ее пошатнувшейся экономике, пишут эксперты он-лайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

ЕС пересматривает условия подписания Соглашения.


Как заявил А. Квасьневский, ЕС должен для себя понять, что данная битва, по сути, является серьезней, чем все вопросы европейского бюджета или же наших возможностей. Это именно то, что просто обязано быть с западной стороны, а именно подготовка пакета экономической помощи, к примеру, сколько именно кредитов мы сможем предоставить для Украины, и на каких это будет условиях.

Бывший президент Польши к тому же добавил, что для противостояния шантажу, который мы видим со стороны Российской Федерации, направленного против Украины, Евросоюз должен предпринимать относительно конкурентные шаги, а именно это касается экономической плоскости.

Также Квасьневский добавил, что и сам принимает участие в большинстве разговоров, и ему известно, что сторона Европейского Союза делает попытки создания некоторого экономического пакета, который бы в реальности существенно оказал помощь Украине, но это будет слишком поздно.

Отметим, что тем временем в Украину срочно вылетела председатель Сейма Литвы. Согласно информации, в Украину также нанес визит председатель комитета по делам Европы парламента Литвы.

Как стало известно, Граужинене будет проводить встречи с председателем ВР Украины В. Рыбаком, а так же с лидерами оппозиции.

Россия не давит на Украину, это делает ЕС – А. Пушков.


Одновременно, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам А. Пушков отметил, что в Украине «Евромайдан» необходим лишь для того, чтобы привести к украинской власти оппозицию, а известно, что она видит свои ориентиры на Западе.

Как добавил А. Пушков, настоящей целью нового майдана в столице Украины является та же, что и в 2004 году, а именно убрать Виктора Януковича и привести таким образом к власти прозападную оппозицию. И на это даже никто не жалеет сил своих. Новый майдан требует того, чтобы было подписано Соглашение с ЕС, а это вызовет новый обвал.

Пушков также подчеркнул, что именно Европейский Союз оказывает воздействие на Украину, а не Российская Федерация.

Однако, как заявил спикер ВР Украины В. Рыбак, сложившееся ухудшение экономических отношений с РФ приводит к тому, что Украине необходимо приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.