Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Янукович сообщил, в каком случае Украина и ЕС подпишут Соглашение об ассоциации

В. Янукович сообщил, в каком случае Украина и ЕС подпишут Соглашение об ассоциации

Категория: Украина
В. Янукович сообщил, в каком случае Украина и ЕС подпишут Соглашение об ассоциацииКак заявил Президент Украины В. Янукович в интервью на телеканале “1+1” вчера вечером, а именно 26 ноября текущего года, наша страна подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом только тогда, когда обе стороны смогут договориться на определенно нормальных условиях. Также Виктор Федорович добавил, что еще одним условием является именно полная готовность к подписанию Соглашения Украины в экономическом смысле, отмечают аналитики онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Янукович ответил на все волнующие вопросы.


Также Виктор Янукович отметил, что Украина будет делать все для того, что становится более крепкой и сильной в экономическом плане, чтобы из года в год она начинала жить только лучше, чтобы страна стала конкурентоспособной. И как только страна сможет выйти на уровень, при котором гражданам Украины будет комфортно, как только наше правительство сможет договориться об относительно нормальных условиях, то именно тогда мы сможет вновь завести разговор о подписании Соглашения с ЕС.

Президент также подчеркнул и то, что Европейский союз в 2010 г. делал предложение предоставить помощь в размере 610 миллионов евро как технической помощи, однако после того он потребовал как условие подписать соответствующее Соглашение с Международным валютным фондом.

Янукович добавил, что уже три года нашей стране, так сказать, конфетку в красивой обертке показывали, однако говорили, что получить мы ее сможет только лишь подписания Соглашения с Международным валютным фондом. Президент отметил, что говорить в грубой форме у него нет желания, однако он считает, что не нужно таким образом унижать Украину, которая является серьезной европейской страной.

Подводя итоги, глава государства сказал, что никогда не согласится пойти на такой шаг, который мог бы унизить нашу страну.

С МВФ не удалось договориться.


Далее В. Янукович отметил, что пройденные переговоры с МВФ не принесли никаких результатов. Со слов президента, расчеты, которые мы имели на то, что нам поможет Международный валютный фонд, завершились совсем безрезультатно. Президент лично вел данные переговоры с МВФ на относительно высоких уровнях и в Украине, и в Соединенных Штатах, однако нам дали отрицательный ответ.

Также глава государства добавил, имея в виду возможные сроки подписания Соглашения об ассоциации, что ему очень хочется, чтобы данное подписание наступило как можно скорее, и чтобы это было не ущербным ни в каком смысле для Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.