Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бизнесмены в Украине продают СМИ, а журналисты массово увольняются

Бизнесмены в Украине продают СМИ, а журналисты массово увольняются

Категория: Украина
Бизнесмены в Украине продают СМИ, а журналисты массово увольняютсяУкраинский предприниматель Гайдук Виталий продал свой медиахолдинг "Эволюшен Медиа", который выпускает англоязычное издание Kyiv Weekly, еженедельник "Комментарии" и, в свою очередь, обладает такими порталами: UGMK.info, агентство PHL и Comments.ua. Об этом сообщают корреспонденты интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net".

Уход руководителей крупного медиахолдинга.



Управление холдинга подало в отставку. А именно, уволились генеральный директор Литвинова Юлия, проработавшая в холдинге около 10 лет, и заместитель Юлии – Скрипник Сергей. Две недели назад Юлия получила служебное опровержение того, что компанию продали. Это и послужило мотивом к уходу из медиахолдинга. С Литвиновой связывались люди, называющие себя "фронтменами". Это были люди, которые имели определенное приближение к юриспруденции или, собственно, юристы. Фамилии и имена не были названы. Этим "фронтменам" и передавала дела Литвинова. Она завершила за две недели все процедуры, и в данный момент, очевидно, новый владелец разработал новую стратегию с новым курсом развития менеджмента.

Кроме этих лиц, в настоящий момент никто больше не увольняется с "Эволюшен Медиа". Главным редактором "Комментариев" является Мокротоварова Татьяна. Кто именно выкупил медиахолдинг и каковы изменения в компании, пока неизвестно, стало понятно из слов Татьяны.

Кто же стал новым руководителем "Эволюшен Медиа"?



Исходя из информации "Телекритиков", медиахолдинг купили лица, приближенные к власти. В доказательство этому является обложка последнего вышедшего издания газеты "Комментарии" 6 декабря этого года, на которой изображены три лидера оппозиции с подзаголовком "Отреволюционерились?!" Новая власть медиахолдинга не успела представиться.

В свою очередь другие источники предоставили информацию, в которой утверждается, что Курченко Сергей приобрел медиахолдинг "Эволюшен Медиа". Он является собственником "ВЕТЭК" (что в переводе на украинский язык – Восточно-топливно-энергетическая компания), а также другом президентского сына Януковича Александра. В то же время в пресс-службе холдинга Сергея "ВЕТЭК – Медиа" эта информация не была подтверждена.

"Мне остается только догадываться по косвенным особенностям, кто же, в конечном счете, является владельцем компании", - заявляет Литвинова.
Курченко Сергей занял 7-ю позицию в топ 10 богатейших украинцев этого года с состоянием в 2.4 миллиарда долларов.

Ближе к середине ноября Сергей преждевременно окончил сделку по приобретению у Ложкина Бориса медиахолдинга UMH. "Корреспондент", "Теленеделя" Forbes, "Команда", "Комсомольская правда в Украине", "Аргументы и факты в Украине", "Футбол", а также "Авторадио", "Наше радио", "Европа Плюс", "Радио Алла", "Ретро FM " и ряд других локальных станций – все это объединяется медиахолдингом UMH. Также под его контролем сайты tochka.net, i.ua и bigmir.net.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.