Регистрация    Войти
Авторизация
» » Митингующие окружили бойцов внутренних войск, которые прибыли к КГГА

Митингующие окружили бойцов внутренних войск, которые прибыли к КГГА

Категория: Украина
Митингующие окружили бойцов внутренних войск, которые прибыли к КГГАСегодня около трех часов дня более чем 500 митингующих окружили сотрудников внутренних войск, которые прибыли ранее на перекресток улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик, что неподалеку от здания Киевской городской администрации. На перекрестке сосредоточено около 80 сотрудников внутренних войск, все они преимущественно офицеры, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Кроме того, после прибытия силовиков многие митингующие сразу же отправились в здание КГГА, они вооружились палками и другими подручными средствами, а также начали возводить дополнительные баррикады из лавочек, перекрывая как проезжую часть, так и тротуар.

Прибытие внутренних войск.



Напомним, что ранее пеший отряд внутренних войск МВД Украины начал движение с Михайловской площади по направлению в сторону Майдана Независимости. Примерно 30 бойцов внутренних войск МВД в полной боевой экипировке, оснащенные щитами, сформировали колонну и начали передвижение.

В это же время автобусы, прорвавшие блокаду в Василькове, уже смогли добраться до Крещатика, их транспорт остановился на Бессарабской площади.

"Звонило командование, и бойцы получали приказы касательно того, что им делать дальше. После этого колонна выехала на Владимирскую улицу в сторону Михайловской", - рассказал народный депутат от партии УДАР Тарас Кутовой.

Водометы на Краснозвездном.



Кроме того, появились сообщения о водометах, которые расположились на проспекте Краснозвездном. Примерно в 12 часов бойцы "Тигра" отправились в сторону дома профсоюзов, расположенного на улице Владимирской. Пара автобусов была заблокирована возле ЦИК, правоохранителям пришлось идти пешком. Позже колонну заметили на повороте к улице Михайловская, очевидцы сообщают, что правоохранители чего-то ждали.

Колонна состоит из 5 автобусов "ПАЗ", 5 крытых грузовиков, одного автобуса "Scania" и машин скорой помощи. Личный состав находится внутри этих автомобилей. На переднем бампере главной машины колонны привязаны тросами две покрышки.

Колонна, которая прибыла на Бессарабскую площадь, состоит из четырех грузовиков с сотрудниками правоохранительных органов внутри, двух больших автобусов и четырех маленьких. Весь состав одет в черную форму, которая очень похожа на одежду внутренних войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.