Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой области девочка выпрыгнула с окна третьего этажа, убегая от насильника - последствия

В Донецкой области девочка выпрыгнула с окна третьего этажа, убегая от насильника - последствия

Категория: Происшествия
В Донецкой области девочка выпрыгнула с окна третьего этажа, убегая от насильника - последствияСтало известно, что в Донецкой области в городе Макеевке 14-летняя девочка была вынуждена выпрыгнуть из окна третьего этажа, чтобы спастись от 42-летнего мужчины, который пытался ее изнасиловать, передают корреспонденты издания"Украина сегодня: finanso.net" ссылаясь на сообщение пресс-службы ГУ Министерства внутренних дел Украины по региону.

Как выяснилось, 14-летняя жительница города Макеевка находилась в подъезде одного из жилых домов по улице Щербакова, где ожидала своего друга. Вдруг в какой-то момент к ней подошел незнакомый мужчина, и, схватив за руку, силой потащил в квартиру. Будучи уже непосредственно внутри жилища, злоумышленник насильно пытался вступить с несовершеннолетней в половую связь. Однако когда насильник отвлекся, девушка воспользовалась этим моментом и, не задумываясь, выпрыгнула из окна третьего этажа. А когда 14-летняя жертва преступника оказалась на улице, то сразу же позвонила на мобильный своей маме, и рассказала обо всем.

После того как мать с дочерью встретились, они тут же отправились в городское отделение милиции. Придя в правоохранительные органы, девочке вдруг стало плохо, на что стражи порядка отреагировали незамедлительно и вызвали пострадавшей карету скорой помощи. Как выяснилось позже, милицейские вовремя вызвали медиков, ведь при падении с высоты третьего этажа, девочка получила серьезную травму, вследствие чего ее пришлось оперировать.

Буквально через несколько часов после произошедшего сотрудники правоохранительных органов смогли задержать обидчика девочки, из-за которого несовершеннолетняя могла погибнуть, прыгая из окна.

Отметим, что все сведения о данном происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований согласно части 3 статьи 152 Уголовного кодекса Украины – “Изнасилование несовершеннолетней”. Согласно действующему в Украине законодательству, за совершенное правонарушение мужчина понесет наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.