Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк сравнил Украину с Беларусью – причины

Яценюк сравнил Украину с Беларусью – причины

Категория: Украина
Яценюк сравнил Украину с Беларусью – причиныНародный депутат Украины, лидер фракции “Батькивщина” А. Яценюк сделал заявление о том, что после случившегося провала на Вильнюсском саммите, на котором не произошло подписание Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом, жители Украины проснулись словно в другой стране, передают аналитики новостного онлайн-бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

Украина похожа на Беларусь.



Теперь, по словам А. Яценюка, Украины очень сильно напоминает Беларусь.

Также народный депутат добавил, что на сегодняшний день главной задачей является именно вытащить людей, которые находятся в милиции. По его мнению, то, что произошло сегодняшней ночью, а именно когда подразделения “Беркута” жестокими способами разогнали совершенно мирную демонстрацию, может говорить о том, что В. Янукович действительно имеет страхи после Майдана, который произошел в 2004 году.

Относительно дальнейших планов оппозиции Арсений Яценюк отметил то, что планы меняться не будут.

Также Яценюк подчеркнул, что происходящие события на главной площади столицы Украины дали понять то, что предстоящие президентские выборы в Украине будут целиком и полностью опираться на силу Беркута и специальных служб, но на защиту своего выбора все же станут миллионы граждан Украины.

С чего все началось.



Напомним, что сегодня ночью, с 29 на 30 ноября, на главной площади Украины спецподразделение “Беркут” с применением силы разгоняло митингующих сторонников Европейского союза.

В результате данных событий в милиции находятся несколько десятков задержанных активистов, около 500 человек укрылись от спецподразделения в Михайловском монастыре.

Напомним, что все началось примерно в четыре утра, когда подразделение “Беркут” принялось штурмовать главную площадь Киева. Сперва при помощи громкоговорителя митингующим было сделано объявление о том, что на Майдане будут ставить новогоднюю елку, и именно поэтому нужно в срочном порядке очистить площадь.

Почти сразу же после предупреждения “Беркут” принялся расталкивать митингующих: их били дубинками, грубо тащили по земле и даже били ногами.

Сейчас всех митингующих “Беркуту” удалось вытеснить с площади, есть информация о десятках раненых и арестованных, на месте происшествия можно увидеть следы крови.

Очевидцы отмечают, что “Беркут” гнал всех людей до Михайловской площади. Известно, что под дубинку попали даже простые прохожие, активистов заталкивали в автозаки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.