Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кожара: В ближайшее время Украина и ЕС возобновят переговоры

Кожара: В ближайшее время Украина и ЕС возобновят переговоры

Категория: Украина
Кожара: В ближайшее время Украина и ЕС возобновят переговорыНи для кого не секрет, что уже скоро пройдет две недели с того момента, как власти Украины приостановили процесс подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, якобы став на сторону соседней нам России, чтобы войти в Таможенный союз. От такого решения в Украине начался самый настоящий хаос: оппозиционеры, собирая многотысячные толпы украинцев, круглосуточно митингуют на Евромайданах во множестве областных центров страны, проводя акции протеста против данной постановы с одной стороны, и действующее правительство, которое твердит обратное, с другой, противостоят друг другу. Также противостоят между собой не только разделившиеся во мнении власти, но и жители одной страны, Украины, поддерживая, то евроинтеграцию государства, то вступление его в ТС. Однако и это еще не все, ведь как показывают результаты многочисленных опросов, существует и третья сторона – люди, которым абсолютно безразлично, куда вступит их родная, единственная и неповторимая страна, где они родились, выросли и продолжают жить в настоящее время.

В ближайшие дни делегация Украины отправится в Брюссель.



Все, кто поддерживает в данном случае оппозицию, а значит, вступление Украины в ЕС, можно сказать, кроме как на себя уже ни на кого не рассчитывают. Но, как стало известно со слов министра иностранных дел Украины Леонида Кожары корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, уже в ближайшие дни официальная делегация нашего государства для того чтобы возобновить диалог с Евросоюзом относительно подписания Соглашения об ассоциации отправится в Брюссель.

Так, украинский МИД отметил, что на встрече в Брюсселе планируется обсуждение вопросов финансовой помощи Украине со стороны международных организаций, а так же стоимости газа. Кроме того, обе стороны должны рассмотреть проблему падения между Украиной и Евросоюзом товарооборота.
К сожалению, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара не сообщил ничего о самом формате предстоящих переговоров. Однако в ближайшее время после их окончания об этом вам расскажут журналисты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Напомним, 21 ноября текущего года Кабинет министров Украины официально заявил о приостановлении переговоров с ЕС о евроинтеграции. Насколько известно, основным мотивом всему этому стало отсутствие гарантий компенсации со стороны Европейского союза, а также падение товарооборота между Украиной и РФ. Кроме того, как заявлял глава правительства украинского государства Николай Азаров, в случае подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в нашей стране 400 000 человек потеряют свои рабочие места, что, можно сказать, просто таки неприемлемо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.