Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз не намерен открывать новые переговоры с Украиной по ассоциации

Евросоюз не намерен открывать новые переговоры с Украиной по ассоциации

Категория: Украина
Евросоюз не намерен открывать новые переговоры с Украиной по ассоциацииКак заявила председатель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Косьянович, Европейский Союз не имеет намерений открывать новые переговоры согласно тексту уже парафированного Соглашения об ассоциации, а также глубокой зоне свободной торговли с Украиной, передают аналитики новостного журнала "Украина сегодня: Finanso.net".

Визит в Брюссель украинского правительства не был подтвержден.



Кроме всего вышесказанного, Европейской комиссией не был подтвержден визит украинской делегации в Брюссель, о котором заявил премьер-министр Украины Н. Азаров.

Эштон Майа Косьянович констатировала то, что в Европейском Союзе нет абсолютно никакой дискуссии в отношении компенсации. Представитель главы европейской дипломатии добавила, что Евросоюз готов обсуждать различного рода аспекты имплементации Соглашения об ассоциации, а также о глубокой зоне свободной торговли с Украиной и объяснить более подробно, какие именно выгоды данное Соглашение принесет для Украины.

Однако, как подчеркнула Эштон Майа Косьянович, Евросоюз не готов для того, чтобы открыть новые переговоры согласно тексту Соглашения.

Напомним, что в минувший вторник премьер Украины заявил о том, что Верховной Радой Украины большим количеством голосов была проявлена поддержка действий правительства, а также отклонен проект резолюции об его отставке. Азаров проявил благодарность народным депутатам за предоставленную поддержку правительства страны, которая была проявлена с их стороны в этот тяжелый момент.

Также Николай Азаров отметил, что сегодня, 4 декабря 2013 года, украинская делегация отправится в Брюссель и Киев будет продолжать переговоры относительно возможности подписания Соглашения с Евросоюзом на выгодных для украинского государства условиях. Азаров отметил, что о предстоящей встрече договорился президент Украины В. Янукович.

С Россией тоже нужно налаживать отношения - Азаров.



Премьер Украины также отметил то, что завтра в Москву выедет другая делегация, потому как Украина стремится укрепить стратегическое партнерство, восстановить торгово-экономические отношения с Россией.

Напоследок Азаров призвал граждан Украины не поддаваться действующим провокациям и не верить в то, что в стране на данный момент катастрофическая ситуация.

Напоминаем, что вчера, 3 декабря, ВР не смогла отправить Кабинет министров в отставку во главе с Н. Азаровым. За данное принятие решения относительно отставки нынешнего правительства свои голоса отдали 186 нардепов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.