Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вице-премьер Арбузов в ФРГ заверил, что Украина выбрала ЕС

Вице-премьер Арбузов в ФРГ заверил, что Украина выбрала ЕС

Категория: Украина
Вице-премьер Арбузов в ФРГ заверил, что Украина выбрала ЕСВ ходе встречи вице-премьер-министра Украины с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле в Берлине Сергей Арбузов заявил, что все усилия руководства страны направлены на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на пресс-службу Кабинета министров украинского государства.

Арбузов отметил, что Украина в настоящее время находится на ключевом этапе своего пути, которым должен стать ноябрьский саммит Европейского союза в Вильнюсе. Ведь ассоциация с ЕС – это цивилизованный выбор нашего государства. Также вице-премьер выразил надежду на то, что Германия скажет свое слово в пользу ассоциации с Украиной.

Кроме того, Сергей Арбузов подчеркнул, что в данное время усилия украинских властей направлены на выполнение договоренностей Саммита Украина-ЕС и рекомендаций Совета ЕС для обеспечения подписания данного соглашения.

Согласно словам вице-премьера, Украина рассматривает Германию как важного партнера, учитывая при этом важную роль Берлина в Европейском союзе.

Гидо Вестервелле, в свою очередь, заявил, что Германия стратегически заинтересована в европейском развитии украинского государства.

В сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины подчеркивается, что в ходе встречи Арбузова и Вестервелле была выражена уверенность в результативности Саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, подписание Соглашения об ассоциации которого должно стать определяющим результатом. В результате этого руководитель внешнеполитического ведомства ФРГ положительно оценил усилия правительства Украины, которые направлены на выполнение критериев, необходимых для подписания соглашения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.