Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Черкассах на глазах у милиции покупали голоса избирателей

В Черкассах на глазах у милиции покупали голоса избирателей

Категория: Украина
В Черкассах на глазах у милиции покупали голоса избирателей"В городе Черкассы было зафиксировано несколько подкупов избирателей, прямо на глазах у милиционеров", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Подкуп избирателей.



Сегодня был зафиксирован факт подкупа избирателей в Черкассах. Так около 12:30 по адресу Крещатик, 200 представители правоохранительных органов задержали нарушителя, который занимался подкупом избирателей по 194 округу.

Свидетели сообщают, что некая неизвестная женщина стояла со списком избирателей и разговаривала с ними о том, чтобы заплатить им деньги за то, что они проголосуют за нужного кандидата.

"Мне предложили 100 гривен за то, чтобы я дал женщине свой паспорт. Она сделает копию первой и второй страницы, а также прописки, а когда я буду голосовать, мне сразу выдадут бюллетень с отметкой за нужного кандидата", - рассказал один из очевидцев.

После того как женщину начали снимать на камеру, она прекратила свою деятельность и попыталась скрыться. Но общественные активисты при помощи политиков смогли удержать женщину до приезда правоохранительных органов. Во время попыток задержания женщины гражданами, был замечен начальник Сосновского районного отделения милиции, но как только он увидел, что происходит, поспешил скрыться.

Помимо этого, неизвестная женщина пыталась порвать списки избирателей и заявляла, что она простой консультант одной из косметических компаний. В настоящее время женщина задержана, а ее личность установлена.

Агитация уже запрещена.



Напомним, что с сегодняшнего дня запрещена какая-либо агитация за кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины во время повторных выборов. Данная норма предусматривается законом "О выборах в народные депутаты Украины".

Все кандидаты в депутаты имели полное право проводить агитацию, начиная с первого дня после регистрации и до 24:00 13 декабря. На время "дня тишины" запрещается проводить какие-либо акции, распространять материалы агитационного содержания и выступать в поддержку кандидатов.

Начиная с 24 часов 13 декабря, службы местных органов власти и местного самоуправления должны обеспечить ликвидацию всех предвыборных агитационных материалов.

После окончания регистрации в списке претендентов на кресло депутата Верховной Рады оказался 151 участник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.