Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер срочно собирает ПР: 100 регионалов проголосуют за отставку Кабмина

Премьер срочно собирает ПР: 100 регионалов проголосуют за отставку Кабмина

Категория: Украина
Премьер срочно собирает ПР: 100 регионалов проголосуют за отставку КабминаСтало известно, что поддержать отставку действующего в Украине правительства, проголосовать за наказание сотрудников спецподразделения “Беркут” за разгон Евромайдана и принять законопроект относительно вопроса экс-премьер-министра Украины Ю. Тимошенко готова половина народных депутатов Верховной Рады Украины от Партии регионов. В связи с таким поворотом событий для того, чтобы удержать ситуацию под контролем, Николай Азаров в срочном порядке созывает собрание фракции и Кабинета министров. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на украинские СМИ.

Завтра состоятся сборы ПР и Кабмина.



Так, в понедельник, 16 декабря 2013 года, в 8 часов 30 минут по киевскому времени в кинотеатре “Зоряный”, что в Киеве, состоятся совместные сборы Кабинета министров Украины и фракции Партии регионов.

Первый номер списка ПР, он же глава правительства Украины Николай Азаров намерен удержать фракцию от раскола и не допустить возможное голосование за отставку действующего в государстве правительства.

Более 100 регионалов готовы проголосовать против Азарова.



Как известно, за отставку украинского правительства могут проголосовать более чем 100 народных депутатов-регионалов. Помимо прочего, эти же парламентарии готовы поддержать и наказание бойцов “Беркута”, которые жестко избивали мирных демонстрантов Майдана в ночь на 30 ноября. Отметим, что многие из этих же регионалов готовы также проголосовать и за освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко.

Сообщим, то сегодня стало известно о том, что в стенах Верховной Рады Украины было собрано достаточное количество подписей для рассмотрения нового постановления об отставке Кабинета министров, во главе которого стоит Николай Азаров. В том числе оппозиция дала более чем 175 автографов за документ. Совместно с подписями депутатов от Компартии, фракция которых, напомним, была автором этого постановления, за недоверие действующему правительству готовы проголосовать уже 210 депутатов, и это как минимум.

Возможно, в парламенте будет создано новое большинство.



Помимо прочего, о возможном скором создании нового большинства в украинском парламенте ранее заявил экс-министр МВД Украины Юрий Луценко. Согласно его словам, уже существует группа народных депутатов, готовых выйти их фракции Партии регионов.

Стоит напомнить, почти две недели тому назад, 3 декабря, депутаты Верховной Рады, голосуя за принятие или непринятие законопроекта об отставке правительства, не смогли отправить в отставку Кабинет министров во главе с Н. Азаровым. А все потому, что тогда за принятие такого решения отдали свои голоса только 186 народных избранников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.