Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Кабмина обещает кадровые изменения в правительстве Украины

Глава Кабмина обещает кадровые изменения в правительстве Украины

Категория: Украина
Глава Кабмина обещает кадровые изменения в правительстве УкраиныВо вторник, 3 декабря нынешнего года, глава правительства объявил во время своего выступления в Верховной Раде Украины о том, что в составе Кабмина будут произведены серьезные изменения. Более подробно об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания ”Украина сегодня: Finanso.net” .

Что заявил глава правительства?



В составе Кабинета министров будут произведены серьезные кадровые изменения. Данную информацию сообщил во время выступления в ВРУ 3 декабря текущего года Николай Азаров, являющийся премьер-министром Украины.

Глава Кабинета министров сообщил, что он гарантирует народным депутатам сделать жесткие выводы из того, что случилось, и в правительстве будут произведены серьезные кадровые перестановки.

Вместе с этим, Николай Азаров не называет тех имена тех министров, которые могут быть отправлены в отставку.

Следует напомнить, что сегодня, то есть 3 декабря, Верховной Раде не удалось отправить в отставку Кабмин во главе с Николаем Азаровым. Это произошло по той причине, что решение об отставке правительство собрало только 186 голосов депутатов из 226 необходимых.

Отметим, что немного ранее ВРУ проголосовала за то, чтобы пригласить Кабинет министров на заседание парламента для выражения недоверия, которое сегодня состоялось. Это предложение было поддержано 368 народными депутатами из 411 зарегистрированных.

Что требуют митингующие Евромайдана?



В этот вторник к Кабинету министров, а также к парламенту пришли порядка 10 тысяч митингующих Евромайдана. Они требовали отставку правительства Н. Азарова. Вместе с тем под Верховной Радой Украины собралось порядка двухсот так называемых "титушек", недалеко от которых стоит приблизительно двадцать автобусов с милицией.

Следует напомнить, что массовые акции протеста против кровавого разгона мирной акции, которая проходила в столице Украины в ночь на 30 ноября, проходят по всей территории Украины. В соответствии с данными МВД, данные акции собрали 1,6 миллиона человек, что является беспрецедентным количеством за всю историю независимости Украины.

Отметим, что после того, как заседание Верховной Рады Украины было возобновлено, лидер партии "Батькивщины" Арсений Яценюк выступил с заявлением о требовании отправить Кабинет министров в отставку. Лидером "Батькивщины" было принято данное решение в связи с жестоким разгоном Евромайдана, а также в связи отказа Украины от европейской интеграции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.