Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководитель фракции ПР знал, что в партии есть предатель

Руководитель фракции ПР знал, что в партии есть предатель

Категория: Украина
Руководитель фракции ПР знал, что в партии есть предательАлександр Ефремов, руководитель фракции Партии регионов, заявил, что он осведомлен о позиции Юрия Благодира, одного из депутатов партии, об отставке Кабинета министров, пишут корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net".

Регионал голосует за отставку правительства.



Отметим, что Благодир является единственным представителем Партии регионов, который поддержал оппозицию в недоверии к действующему правительству, и проголосовал он вполне осознанно.

"Я знал о том, что у него есть намерение проголосовать таким образом. У нас в партии никто никого не заставляет голосовать, но сам факт этого довольно неприятен", - сказал Ефремов во время брифинга Верховной Рады. К чему приведет такое голосование, и какие оно будет иметь последствия для Благодира, будет решено фракцией ПР.

Отставка правительства.



Сегодня Верховная Рада Украины рассматривала проект постановления об отставке действующего правительства во главе с Николаем Азаровым. За отставку Кабинета министров проголосовало 186 депутатов, а необходимо было как минимум 226 голосов. Таким образом, парламент не смог отправить правительство Украины в отставку.

Активисты, которые находились в тот момент на Майдане Независимости, смотрели трансляцию заседания на большом экране, и встретили решение народных депутатов криками и свистом. В настоящее время на площади находятся тысячи граждан Украины.

Напомним, что накануне оппозиция потребовала отставки Кабмина. Для этого они пригласили Николая Азарова на заседание парламента. Во время заседания Верховной Рады премьер-министр извинился за силовой разгон протестующих на Майдане Независимости в субботу утром.

В свою очередь коммунисты во главе с Петром Симоненко заявили о том, что они согласны с решением отправить Кабинет министров в отставку, но они не будут голосовать по этому законопроекту, и предлагают свой проект закона.

После заявления коммунистов Арсений Яценюк, лидер фракции "Батькивщина", заявил о том, что оппозиция готова полностью поддержать постановление коммунистов в случае его внесения в повестку дня.
Кроме того, оппозицией уже неоднократно были выдвинуты угрозы блокирования Верховной Рады, если правительство не уйдет в отставку. Многие депутаты заявляют, что добровольно Янукович и Азаров не уйдут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.