Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня депутаты ВР Украины смогут отправить правительство в отставку

Сегодня депутаты ВР Украины смогут отправить правительство в отставку

Категория: Украина
Сегодня депутаты ВР Украины смогут отправить правительство в отставкуСегодня ВР Украины уже приступит к рассмотрению вопроса относительно отставки Кабинета министров.

Как сообщается, сегодня Верховная Рада приступит в рассмотрения вопроса, который предусматривает отставку Кабинета министров Украины, пишут аналитики новостного бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

Решается вопрос относительно роспуска Кабмина Украины.



Итак, 3 декабря ВР Украины может отправить Кабинет министров в отставку. Сообщается, что в парламенте уже собралось достаточно голосов для того, чтобы отправить Кабмин в отставку. Об этом заявил вице-спикер зампредседателя политической партии “Свобода” Р. Кошулинский.

Как отметил Кошулинский, сегодня предстоит вести разговоры относительно отставки Кабинета министров, потому как этот вопрос является основополагающей задачей, которая была поставлена оппозицией в парламенте.

Также Кошулинский отметил, что нужное количество депутатов для того, чтобы отправить правительство Украины в отставку, уже есть.

Напомним, что 2 декабря 2013 года во время согласительного совета ВР лидер фракции “Батькивщина” А. Яценюк от имени всей оппозиции огласил требование в первую очередь рассмотреть вопрос относительно отставки правительства.

Со слов А. Яценюка, первое, что нужно рассмотреть – это отставка Кабинета министров Азарова – Януковича, также прекращение политических репрессий в Украине, далее на очереди освобождение Ю. Тимошенко и всех тех активистов, которых арестовали и на данный момент они находятся в тюремном заключении.

Нужно сказать, что именно на Кабинет министров возложил полную вину за несостоявшееся подписание Соглашения с Европейским Союзом и президент Украины В. Янукович.

Сам же глава украинского государства отправляется с официальным визитом в Китай, а после – в Российскую Федерацию.

Резолюция о недоверии Кабмину.



Напомним, что оппозиция сделала ВР предложение принять резолюцию относительно недоверия Кабинету министров Украины за то, что они предали украинский народ. Данный проект постановления уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины лидерами оппозиционных фракций А. Яценюком, В. Кличко и О. Тягнибоком. Политические деятели предлагают украинскому парламенту рассмотреть соответствующий вопрос относительно ответственности правительства и принять резолюцию о полном недоверии Кабинету министров.

Вчера, 2 декабря, комитет относительно вопросов госстроительства и местного самоуправления дал рекомендации ВЕР относительно принятия за основу и в целом проекта постановления о недоверии Кабинету министров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.