Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович украинским СМИ: “Московские соглашения” не влияют на евроинтеграцию Украины

Янукович украинским СМИ: “Московские соглашения” не влияют на евроинтеграцию Украины

Категория: Украина
Договоренности с Москвой не повредят евроинтеграции УкраиныДоговоренности с Москвой не повредят евроинтеграции УкраиныУкраинский лидер Виктор Янукович заявил, что договоренности, достигнутые в ходе шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, никак не противоречат евроинтеграции Украины. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, в ходе интервью представителям украинских средств массовой информации, отвечая на вопрос журналистов по поводу того, повлияют ли и каким образом подписанные в Москве соглашения на возможность вступления Украины в Европейский союз, глава государства заявил: “Когда я шел на встречу с вами, то специально подготовил полный пакет документов межгосударственной комиссии и аннотацию к российско-украинскому заседанию в Москве. Я могу вам предоставить все это, и тогда вы увидите, что в подписанных соглашениях нет абсолютно никаких противоречий курсу Украины не то что на евроинтеграцию, а вообще на любую интеграцию”.

Никаких противоречий нет.



Президент Украины уточнил, что речь идет о полном отсутствии противоречий, которые так или иначе могут касаться экономической интеграции нашей страны.

Одновременно с этим, Виктор Янукович, отвечая на вопрос относительно возможности переговоров о присоединении Украины к Таможенному союзу, уже в январе месяце 2014 года заявил, что в настоящее время статус Украины в ТС определен исключительно в качестве наблюдателя. Также глава государства подчеркнул, что правительство Украины анализирует, к каким пунктам Таможенного союза наше государство готово присоединиться.

Правительство решит к каким пунктам ТС присоединится Украина.



Президент также сказал, что на сегодня Украина не присоединилась ни к одному пункту Таможенного союза, что в настоящее время, безусловно, создает определенные проблемы как для нашей страны, так и для стран ТС в сотрудничестве. Именно поэтому сегодня, 19 декабря 2013 года, правительство Украины рассматривает эти положения и после того, как по итогам рассмотрения будут сделаны все выводы, будут приниматься соответствующие решения, естественно, прозрачные – к каким положениям Таможенного союза Украина будет присоединяться.

Ранее сообщалось что, по мнению оппозиционера, главы политической фракции партии “Батькивщина”, Арсения Яценюка, достигнутые в Москве между президентами Украины и России договоренности являются геополитической победой Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.