Регистрация    Войти
Авторизация
» » В КГГА требуют от организаторов "Антимайдана" компенсаций за ущерб

В КГГА требуют от организаторов "Антимайдана" компенсаций за ущерб

Категория: Украина
В КГГА требуют от организаторов "Антимайдана" компенсаций за ущербКиевская городская государственная администрация выставит организаторам акции протеста в Мариинском парке счет для возмещения ущерба, нанесенного парку. "Об этом заявил исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко на пресс - конференции во вторник, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Восстановление Мариинского парка.



"По Мариинскому парку мы дали поручение "Киевзеленстрою", чтобы они посчитали все убытки. Безусловно, мы будем выставлять счет организаторам акции", - заявил Голубченко.

Вместе с тем, он не исключил, что организаторам акции в поддержку главы государства предложат самостоятельно обновить парк.

"Возможно, мы сначала попросим их самих все восстановить, а затем что останется - пусть оплатят", - сказал исполняющий обязанности председателя КГГА.

Общий ущерб нанесенный городу.



При этом первый заместитель председателя КГГА сказал, что не может назвать общую сумму нанесенного городу ущерба. Он только сказал, что приблизительные убытки, причиненные в результате захвата здания Киевгорадминистрации, оцениваются в 3 млн гривен.

Голубченко подчеркнул, что в здании горадминистрации есть коменданты, которые написали заявления на проведение мирных акций и там указаны фамилии и подписи, и на имя этих людей будут выставлены соответствующие счета.

При этом Голубченко сказал, что ремонтные работы в здании КГГА начнутся, только с админздания выйдет последний участник акции.

Он также сообщил, что Киевгорадминистрация готова предоставить митингующим место пребывания, заключив с ними договор аренды за определенную плату.

Как сообщало агентство, Шевченковское районное управление Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве проверяет причастность митингующих против власти к краже вещей из складского помещения городской государственной администрации.

Ранее милиция начала расследовать кражу документов и имущества из служебных кабинетов КГГА. 13 декабря КГГА заявила о пропаже оргтехники из кабинетов департамента финансов.
Накануне Киевгорадминистрация заявила о блокировании работы управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации аппарата КГГА.
Напомним, что 1 декабря митингующие против власти захватили здание Киевгорадминистрации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.