Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД завели уголовное дело по поводу пропаж в кабинетах КГГА

В МВД завели уголовное дело по поводу пропаж в кабинетах КГГА

Категория: Украина
В МВД завели уголовное дело по поводу пропаж в кабинетах КГГА"Сейчас Киевская милиция начала расследование по факту хищения служебных документов из здания КГГА", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Расследование.



Киевская милиция сообщает, что 13 декабря примерно в десять часов утра на специальную линию "102" поступило сообщение о том, что на одном из этажей Киевской городской администрации повреждены многие двери служебных кабинетов и отсутствуют личные вещи".

В настоящее время представители правоохранительных органов ведут расследование по заявлениям сотрудников КГГА касательно того, что из служебных кабинетов, двери которых были взломаны, украдена часть документации, некоторые личные вещи и другое имущество.

Отдел связей с общественностью МВД Украины в городе Киеве сообщает, что следственный отдел Шевченковского районного управления киевской милиции внес всю необходимую информацию в Единый реестр расследований.

"По данному факту начато уголовное следствие по 3 части 185 статьи Уголовного кодекса Украины "Кража", - отмечается в сообщении МВД. Санкции, применяемые по факту нарушения, по этой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет.

Захват КГГА.



Напомним, за день до начала штурма здания КГГА сотрудники администрации столицы покинули свои кабинеты, вынося при этом с собой всю оргтехнику и важные документы. Тогда депутат Киевского совета предположила, что после этого из кабинетов "исчезнет" ряд важных документов.

Кроме того, не так давно неизвестные личности ограбили кабинет руководителя финансового управления КГГА. Сегодня Владимир Репик, председатель финансового управления, поднялся на седьмой этаж и увидел, что дверь приемной его кабинета взломана. Сам кабинет воры открыть не смогли, но они украли из приемной планшет с важными документами.

В настоящее время правоохранители занимаются расследованием по этому делу, подозреваемые пока не были названы.

Как заверил представитель от протестующих в КГГА, причастность митингующих к этому исключена по причине того, что все входы и выходы на этажи, кроме того, на котором обосновались активисты, охранялись. Наверх пропускали только людей с удостоверениями сотрудников КГГА.

Напомним, что активистам не хватает места в колонном зале КГГА, поэтому на Крещатике начали устанавливать палатки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.